В Кирове пройдет акция «Ночь музеев»

13 мая 2021, 12:42
Учреждения культуры Кирова присоединятся к всероссийской акции «Ночь музеев». Она стартует 15 мая в 18 часов.
В Кирове пройдет акция «Ночь музеев»
Фото: Википедия

Как сообщает администрация Кирова, библиотеки решили провести мероприятия в онлайн-режиме, а музеи — в обычном, с очным присутствием граждан. Посетителей просят надевать маски и соблюдать все санитарно-эпидемиологические требования. Напомним, в прошлом году акция проходила исключительно в онлайн-режиме в связи с распространением коронавируса.

Полный список онлайн-мероприятий, проводимых библиотеками, опубликовал официальный паблик администрации Кирова. А список мероприятий, организованных музеями, можно найти здесь. Там же указаны возрастные ограничения. Отметим, что многие мероприятия можно посещать с маленькими детьми (0+), а у некоторых стоят ограничения 6+ и даже 12+.

«В этом году девиз акции — «Больше, чем музей». Поэтому мы подготовили разнообразную программу, в которой принимают участие не только музейные работники, но и наши партнеры: музыканты, художники, артисты, члены клубов исторической реконструкции, мастера народных промыслов и каллиграфии», — рассказал директор краеведческого музея, кандидат исторических наук А. Маркелов.

Дому, где жил Салтыков-Щедрин, обшили фасад и отреставрировали наличники
В Кирове открыли Приказную избу
Дом-музей Салтыкова-Щедрина перевезли на Спасскую
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ