1 июня кировчане смогут бесплатно посетить краеведческий музей

28 мая 2021, 14:17 | Репортеръ
1 июня, в День защиты детей, во всех отделах областного краеведческого музея пройдут бесплатные детские и семейные мероприятия.
1 июня кировчане смогут бесплатно посетить краеведческий музей
Фото: yandex.ru

«В международный День защиты детей — 1 июня — все отделы Кировского областного краеведческого музея приглашают юных посетителей (детей и подростков до 18 лет) бесплатно (без экскурсионного обслуживания; за исключением привозных выставок) посетить основные экспозиции и сменные выставки», — сообщили в пресс-службе учреждения.

В честь Дня защиты детей сотрудники музея проведут семейные и детские мероприятия, некоторые из них можно будет посетить бесплатно.

На площадке перед главным зданием музея (Спасская, 6) в этот день в 11 часов покажут программу «Навстречу приключениям» (0+), в 12 и 13 часов пройдет бесплатная экскурсия «Настоящие драконы» на выставке «Живая природа» (0+). Бесплатно будет работать и выставка «Лето нараспашку» (0+).

В музейно-выставочном центре «Диорама» в этот день откроется выставка «Добро без границ» (0+), на которой будут показаны работы воспитанников клуба «Доброе сердце» Дворца творчества-Мемориала. В доме-музееи М. Е. Салтыкова-Щедрина в 12 часов можно будет посетить выставку ««Записки охотника», охота и рыбалка как промысел и досуг в XIX–XX вв» (12+).

Полную программу мероприятий можно посмотреть по ссылке.

Дому, где жил Салтыков-Щедрин, обшили фасад и отреставрировали наличники
В Кирове открыли Приказную избу
Дом-музей Салтыкова-Щедрина перевезли на Спасскую
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ