«Стражи Галактики 3»: Ракета на старте

14 мая 2023, 22:59 | Алексей Сидоров
Почему стоит посмотреть заключительную часть трилогии.
«Стражи Галактики 3»: Ракета на старте

Режиссер и сценарист Джеймс Ганн определенно волшебник, маг современного зрительского кино. Он умеет соблюдать идеальный баланс между слезливой драмой и легким, ненавязчивым юмором, а также экшен-сценами, под завязку забитыми спецэффектами, а также всегда запоминающимся саундтреком. Именно ему удалось сделать «Стражей Галактики» едва ли не любимцами фанатов Вселенной Marvel, не «просев» по части зрительского интереса не только в первых двух фильмах, но и в нынешней части, которая завершает трилогию и закрывает арки всех главных героев. Дает ответы на все вопросы, которые фанаты могли задавать во время просмотра предыдущих частей.

Дабы не спойлерить сюжет, скажу лишь, что третья часть действительно ставит точку в нынешней истории, но такую, которая автоматически катапультирует героев, хоть и не всех, в новую фазу развития их команды. Что в целом соответствует политике Marvel, которая строит свою Вселенную на определенных этапах. Действие нынешних «Стражей…» происходит после «Мстителей: Финал» и понятно, что нынешняя часть закрывает и нынешний этап всей Вселенной Marvel, одновременно перезапуская ее.

О том, что будет дальше, вы можете узнать намеками из двух сцен после титров (одна в середине, другая в самом конце). А пока до них дойдет, все 2,5 часа можно не спеша наслаждаться практически идеальным блокбастером, который не только подарит время с любимыми героями, наделит эмоциями, но и оставит приятное послевкусие после просмотра. И в этом львиная заслуга одного из самых харизматичных CGI-персонажей в истории кино – енота Ракеты. Нам впервые расскажут его предысторию, от чего все детали паззла насчет его поведения и характера, наконец, сложатся. Говорю же, Ганн – кудесник!

«Стражи Галактики 3» (2023, 16+). Наша оценка: 5/5.

Читайте по теме Обзоры фильмов
«Сто лет тому вперёд»: «Гостья из будущего» возвращается в виде кинокомикса
«Падение империи»: изнанка гражданской войны от сценариста «Дредда»
«Золото Умальты»: «Красный призрак» хабаровского края
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ