Бесплатный Wi-Fi в ресторанах McDonald's теперь будет только по паспорту

26 июня 2015, 21:32 | Репортеръ
Новшество коснулось всех заведений сети во всех регионах России.
Бесплатный Wi-Fi в ресторанах McDonald's теперь будет только по паспорту

Сеть McDonald's ввела идентификацию пользователей бесплатного Wi-Fi в своих ресторанах, сообщает РБК со ссылкой на представителя компании. Идентификация происходит по номеру телефона.

По данным РБК, когда клиент подключается к сети, на экране устройства появляется специальное поле, куда необходимо ввести номер. После этого клиент получает sms на телефон с паролем и логином, вводит их, и только после этого активизируется доступ к Wi-Fi. При этом регистрация происходит один раз.

Проводить идентификацию пользователей владельцев заведений, где есть бесплатный доступ к Интернету, обязывает постановление правительства № 758, вступившее в силу еще в августе 2014 года. По закону идентификация пользователей может проходить тремя способами - по документу, удостоверяющему личность (паспорт, водительские права и т.д.), номеру мобильного телефона или учетной записи на сайте госуслуг. Однако до сих пор не было разъяснений, на ком лежит ответственность - провайдерах интернета или заведениях. Поэтому рестораны и кафе не спешили вводить идентификация пользователей Wi-Fi.

В Кирове сеть ресторанов McDonald's представлена двумя заведениями: один расположен у Цирка, другой - на улице Воровского, напротив ТЦ «Глобус».

Теги: McDonald's
Комментарии (5)К последнему
Гость_rbhjdxfytby | 26 июня 2015, 22:14 #
и гамбургеры с чизбургерами тоже по пачпорту продавать)
Гость_Елена Головач | 26 июня 2015, 22:17 #
А то вы думали? Нужно будет еще авторизоваться на портале госуслуг через встроенный в пакет с едой девайс перед употреблением сих вкусняш-мяшек!
Гость_К А | 28 июня 2015, 10:51 #
Пора прикрыть эти химические помойки...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ