Последний тренд – кольцо с овальным бриллиантом

6 июля 2022, 21:08
Овальная огранка бриллиантов является незыблемой классикой, которая за последние несколько лет стала ещё более популярной. Подобная востребованность легко объяснима. Даже если сравнить овальный камень с аналогичным круглым при условии, что весят они одинаково, первый будет выглядеть более крупным именно благодаря вытянутой форме.
Последний тренд – кольцо с овальным бриллиантом

В то же время стоимость такого кольца, как ни странно, ниже, так как материала в процессе обработки уходит меньше. Получается, что помолвочное кольцо с бриллиантом выглядит богаче, и это выгодное решение, благодаря сочетанию цены и качества, универсальности формы и по-настоящему роскошному внешнему виду.

Откуда взялась овальная огранка

Самое первое украшение с камнем овальной формы появилось в 1968 году. Создал такое изделие Лазарь Каплан. Собственно, именно это и принесло ему славу гениального ювелира.

На сегодняшний день его коллеги во всём мире используют овальную огранку не только для драгоценных камней, но и для минералов. Технология обработки схожа с круглой, структура граней полностью её повторяет. На поверхности бриллианта причудливо играет свет – всё благодаря той же овальной форме и внушительной площади в сочетании с небольшой высотой.

Основные тонкости овальной огранки бриллиантов и других камней

Далеко не каждый драгоценный камень можно использовать для создания кольца данного типа. Бриллиант наряду с сапфирами и рубинами подходит для этой цели больше всего.

Важно соблюсти одно из условий – оттенок должен быть насыщенным или полупрозрачным, а сам камень – максимально прочным, так как широкая продолговатая поверхность в любом случае будет подвергаться механическим воздействиям в процессе носки. Весьма оригинальными кажутся изделия, в которых крупный овальный бриллиант окружён меньшими по размеру камушками. Таким образом, кольцу придаётся дополнительный блеск и объём.

Как выбрать кольцо с овальным камнем и не прогадать

Тем молодым людям, что принимают решение приобрести на помолвку или свадьбу кольцо именно с овальным камнем, можно порекомендовать обратиться в специализированный магазин, репутация которого не вызывает сомнений, а вся продукция, представленная в каталоге, точно проверена.

Никогда не стоит стесняться просить сертификат качества на камни. Соответствующая документация всегда предоставляется на золотые украшения с овальными бриллиантами.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ