«Театр на Спасской» завершает сезон

19 июня 2018, 12:04 | Репортеръ
В четверг, 21 июня, в «Театре на Спасской» покажут финальный спектакль 82-го театрального сезона. Сегодня в театре вспоминают, чем запомнился сезон уходящий.
«Театр на Спасской» завершает сезон

Он стартовал в сентябре 2017 года с визита в театр драматурга из Дюссельдорфа Роберта Коаля, который прибыл в Россию на читку пьесы «Гудбай, Берлин!», написанную Робертом по одноимённой книге Вольфганга Херрндорфа. Также среди гостей театра в уходящем сезоне были Ольга Варшавер, переводчик и один из авторов пьесы «Тайна волшебной страны», и Александра Горбова, переводчик пьесы «Гудбай, Берлин!».

«Зрителей приглашали на открытые встречи с драматургами и переводчиками, которые проходили и в театре, и в библиотеке им. Герцена. Это были насыщенные вечера, где было задано немало вопросов и найдено немало ответов», - вспоминают в театре.

Также в минувшем сезоне было письмо английской королеве и чуть запоздавший ответ от неё (к премьере спектакля «Роза и Соловей» по пьесе Владимира Ганзенко), акции #Нашатемаи#Пойдём_вместе, уютные вечера в театральном фойе. Актеры театра читали для кировчан пьесы Ивана Вырыпаева и Валерия Шергина, Дмитрия Данилова и Константина Костенко - в театре, в ночных клубах, библиотеках и музеях. Весь сезон в театре работала Театральная лаборатория для подростков, завершившаяся открытым показом. И это всё - помимо тех премьер, которые состоялись в сезоне.

Таким был уходящий сезон в Театре на Спасской. Уже в этот четверг последний раз в этом сезоне зрители смогут увидеть спектакль, объединивший современную европейскую драматургию и новые технологии. «Опасное роуд-муви, главные герои которого - два подростка, сбежавшие из дома и колесящие по Германии на угнанной Ниве. «Гудбай, Берлин!» - это, пожалуй, самая провокационная и смелая работа театра в уходящем сезоне. Это стильная сценография Катерины Андреевой, главного художника театра. Это цепляющий саунд от композитора Романа Цепелева. Это видеоарт от Сергея Юферова и пластика от Ирины Брежневой. Это дебют в главной роли на сцене кировского театра юного зрителя молодого артиста Константина Кочнева, названного безусловной актёрской удачей», - говорят в театре.

Читайте по теме Театры в Кирове
В кировской «драме» опустили люстру
Новый проект ремонта драмтеатра обойдется бюджету в 46,7 млн рублей
Артист Анатолий Свинцов покинул «Театр на Спасской»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ