В «Театре на Спасской» откроются одновременно две выставки

15 октября 2021, 11:29 | Репортеръ
В Кирове в преддверии 200-летия со дня рождения Федора Михайловича Достоевского «Театр на Спасской» покажет две выставки.
Спектакль «Мальчики» (12+).
Спектакль «Мальчики».
Фото: Театр на Спасской

11 ноября 2021 года в стране будет отмечаться 200 лет со дня рождения выдающегося писателя Фёдора Достоевского. В связи с этой датой в России пройдет ряд культурных событий и мероприятий. Так, 23 октября в кировском «Театре на Спасской» пройдет спектакль «Мальчики» (12+), перед началом которого зрители смогут посмотреть выставку. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.

«Только в этот день кировские зрители смогут не только увидеть постановку одного из самых известных произведений Достоевского, но и познакомиться с интереснейшей книжной экспозицией, подготовленной Кировской областной научной библиотекой им. Герцена», — рассказали в ТЮЗе.

Выставка пройдет в зрительском фойе «Театра на Спасской» в один день, 23 октября. Увидеть ее смогут только зрители, пришедшие на спектакль «Мальчики». Выставку оформят к юбилею Достоевского специалисты библиотеки «Герценка». Среди экспонатов будут редкие экземпляры книг с трудами писателя, которые издавались в разные годы.

Кроме того, 22 октября в «Театре на Спасской» начнет работу выставка «Крыши Кирова» (0+), добавили в учреждении. Открытие выставки приурочено к показу спектакля «Это я тебе ухо откусила» (16+), действие которого происходит на крыше.

«Фотографии для выставки предоставили зрители театра и подписчики одного из кировских информационно-развлекательных порталов города. В течение месяца увлеченные фотографией кировчане смотрели на привычные улицы «с высоты птичьего полета» и делали удивительно красивые снимки на одну из самых романтических тем, предложенных театром», — указали в ТЮЗе.

Отмечается, что лучшие из работ были отобраны комиссией. В последствии авторов работ-победителей наградят пригласительными билетами на спектакли театра. Выставка «Крыши Кирова» будет работать в течение месяца.

Читайте по теме Театры в Кирове
В кировской «драме» опустили люстру
Новый проект ремонта драмтеатра обойдется бюджету в 46,7 млн рублей
Артист Анатолий Свинцов покинул «Театр на Спасской»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ