Благодаря «Ночному патрулю» количество «пьяных» ДТП в Кирове уменьшилось на 63,6%

19 марта 2013, 10:43 | Репортеръ
Совместная работа сотрудников Госавтоинспекции и общественного движения «Ночной патруль» принесла положительные результаты.
Благодаря «Ночному патрулю» количество «пьяных» ДТП в Кирове уменьшилось на 63,6%

Как сообщает пресс-служба УГИБДД по Кировской области, прошлый год для сотрудников ГИБДД Кировской области выдался достаточно напряженным. Каждую неделю происходили ДТП, в которых гибли люди. Одним из доминирующих нарушений ПДД являлось управление транспортным средством водителями, находящимися за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Череда резонансных ДТП вызвала обеспокоенность среди руководства ГИБДД региона и негодование у жителей областного центра.

Данная тема получила большой отклик в социальных сетях, и на призыв ГИБДД откликнулись наиболее активные блогеры, которые впоследствии объединились и создали общественное движение «Ночной патруль». Совместно с руководством региональной ГИБДД и спецбатальона ДПС общественники выработали тактику взаимодействия. В выходные, предпраздничные и праздничные дни на дороги областного центра выходят от 10 до 30 экипажей «Ночного патруля». На собственных автомобилях они патрулируют улицы города возле ночных клубов, ресторанов и кафе. В случае, если у водителя, на их взгляд, имеются признаки неадекватного поведения, волонтеры сообщают об этом в дежурную часть областного ГИБДД. Меры по проверке сообщений принимаются незамедлительно и принципиально, без оглядки на социальный статус и профессиональную принадлежность автомобилиста.

Совместная работа сотрудников Госавтоинспекции и общественного движения «Ночной патруль» всерьез взбудоражила город и принесла положительные результаты. На сегодняшний день желающих погонять за рулем в состоянии алкогольного опьянения стало намного меньше. По итогам двух месяцев 2013 года на территории Кировской области количество ДТП по вине пьяных водителей сократилось на 63,6%, погибших в них людей - на 50%, раненых - на 80%.

В минувшую пятницу наиболее активные участники общественного движения «Ночной патруль» были награждены руководством региональной Госавтоинспекции. Среди награжденных: предприниматели, архитектор, студент, представители СМИ. Отрадно, что большую часть «патруля» составляют молодые люди. Безусловно, побывав на таких дежурствах, выявляя и пресекая правонарушения, юноши и девушки сами становятся законопослушными участниками дорожного движения и ведут активную пропагандистскую работу среди своих друзей и сверстников.

Комментарии (3)
Гость_Дамир | 19 марта 2013, 11:08 #
молодцы! p.s. что-то г-н Солодовников из виду убыл. тишина, однако. неужель МОЛОТом=ВП занялся и экс-бухом. к чему бы сие? ;)
Гость_вася | 19 марта 2013, 18:32 #
Адын грузЫн, устраиваясь бухгалтером, сказал: дважды-два это сэм, восэм сколка нада столка и здэлаим, но никак не четыре!
Мне не по фиг | 21 марта 2013, 20:02 #
Пост по этому поводу написал: на самом деле, конечно, в первую очередь гайцы молодцы: реально работают лучше и по-другому, не как раньше. Тактика новая, мотивация и гражданский контроль наш теперь с ни в машинах ездит. Это и есть рецепт того, что и как надо делать. Не за горами шерифская служба
http://skosolapoff.l...=759367#t759367
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ