ГИБДД рекомендует водителям воздержаться от поездок на личном транспорте

25 марта 2013, 11:47 | Репортеръ
В Кировской области 25-26 марта синоптики обещают сильный снегопад, шквальные порывы ветра, метель.

По прогнозу ГУ «Кировский ЦГМС», сегодня днем и ночью и утром 26 марта по Кировской области и в городе Кирове сохранится усиление восточного ветра, порывы которого будут достигать 17-22 м/с, в городе Кирове 13-18 м/с. Ожидается снег и метель. На дорогах снежные заносы и гололедица.

Как сообщает пресс-служба региональной Госавтоинспекции, неблагоприятные погодные условия становятся причиной осложнения ситуации на дорогах региона. Видимость на трассах ограничена, из-за сильной метели на дорогах образуются заносы и переметы. Все это создает реальную угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения.

В связи с этим УГИБДД по Кировской области рекомендует водителям, по возможности, воздержаться от поездок на личном транспорте. «Если вы, все-таки, приняли решение сесть за руль, будьте предельно внимательными и осторожными на дороге, соблюдайте скоростной режим. В случае необходимости сообщайте о своих проблемах в ближайшую дежурную часть полиции или наряду ДПС. Сотрудники ГИБДД области готовы оперативно оказать водителям и пассажирам всю необходимую помощь», - сообщают в ведомстве.

В ГУ МЧС по Кировской области водителям рекомендуется:
- быть предельно внимательными, соблюдать ПДД и скоростной режим;
- передвигаться следует только по главным дорогам;
- в случае резкого усиления ветра непогоду желательно переждать в населенном пункте или вблизи него;
- при потере ориентации на местности или поломке машины не следует отходить от автомобиля за пределы видимости;
- остановившись на дороге, подайте сигнал тревоги прерывистыми гудками, поднимите капот или повесьте яркую ткань на антенну, ждите помощи в автомобиле. При этом можно оставить мотор включенным, обязательно приоткрыв стекло для обеспечения вентиляции и предотвращения отравления угарным газом.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ