С начала года сотрудниками ГИБДД Кировской области выявлено 2088 нетрезвых водителя

10 апреля 2013, 09:49 | Репортеръ
По итогам 3 месяцев 2013 года на территории Кировской области наблюдается тенденция снижения всех основных показателей аварийности.
С начала года сотрудниками ГИБДД Кировской области выявлено  2088 нетрезвых водителя
Фото: ГИБДД по Кировской области

Как сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД России по Кировской области, количество ДТП сократилось на 11,7%, раненых на 4,8%, погибших - на 29,5%. Всего за 3 месяца в результате автомобильных аварий на дорогах региона погиб 31 человек, 414 получили травмы различной степени тяжести. Необходимо отметить, что в текущем году не допущено гибели детей (2012 год - 3), а число травмированных несовершеннолетних сократилось на 3,7%.

Основными видами происшествий являются: столкновение транспортных средств (46,3% от общего количества ДТП) и наезд транспортного средства на пешехода (41,9%).
Основной причиной совершения ДТП является несоблюдение требований ПДД водителями транспортных средств. По их вине совершено 80,2 % ДТП. По вине пешеходов совершено 21,8 % ДТП.

Основными нарушениями ПДД водителями, приведшими к ДТП, являются:
- несоответствие скорости конкретным дорожным условиям;
- несоблюдение очередности проезда;
- нарушение правил проезда пешеходного перехода;
- выезд на полосу встречного движения.

За 3 месяца сотрудниками ГИБДД на территории области выявлено более 116 тыс. нарушений ПДД, в том числе 1210 нарушений правил проезда пешеходных переходов, 2088 нетрезвых водителя.

С помощь средств автоматической фиксации за 3 месяца 2013г. пресечено 67,5 тыс. нарушений ПДД. В отношении более 3,6 тыс. нарушителей административные дела были направлены в суды для рассмотрения, из них 997 лишены права управления транспортными средствами.

При осуществлении контрольно-надзорных функций сотрудниками ГИБДД выдано 480 предписаний должностным лицам дорожных и коммунальных организаций на устранение выявленных недостатков в содержании дорог и дорожных сооружений. К административной ответственности за неисполнение выданных предписаний привлечено 54 должностных лиц, 147 должностных лиц привлечено к административной ответственности за нарушения правил содержания улиц и дорог. Также к административной ответственности за данные нарушения привлечено 50 юридических лиц.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ