На автосалоне во Франкфурте состоится две европейские премьеры KIA

29 августа 2013, 17:30 | Репортеръ
На 65-м Международном Автосалоне во Франкфурте KIA представит 2 новые модели: компактный кроссовер KIA Soul второго поколения и обновленный седан бизнес-класса KIA Optima. Для обеих моделей это дебют на европейской арене. Также, как уже сообщалось ранее, в Германии впервые будет показан компактный концепт-кар от KIA.
На автосалоне во Франкфурте состоится две европейские премьеры KIA

Новый KIA Soul остался верен оригинальному культовому дизайну, но приобрел новые яркие черты. Уникальный облик Soul - мгновенно узнаваемый, но абсолютно свежий, с легким намеком на концепт-кар Track'ster, представленный ​​в прошлом году. На новом шасси, ставшем жестче, длиннее и шире, новый Soul «подрос», не потеряв своей индивидуальности. Новые, более тяговитые и экономичные двигатели, в купе с существенно модернизированной подвеской делают новый Soul проворным и ловким спутником в перенаселенных городских условиях.

«Soul первого поколения обрел огромную популярность, поэтому было важно сохранить первоначальный дизайн, уже ставший культовым, но при этом привнести в него что-то новое», - прокомментировал Бенни Оуэн, вице-президент Kia Motors Europe.

Второй европейской премьерой Франкфурта станет обновленный седан бизнес-класса KIA Optima. Облик модели стал еще более выразительным и современным за счет нового дизайна передней и задней части автомобиля, при сохранении динамичных и спортивных пропорций автомобиля. Помимо внешности, инженеры Kia также уделили особое внимание работе над усовершенствованием интерьера и ездового комфорта Optima.

Седан приобрел новые премиальные опции, в том числе абсолютно новую мультимедийную систему с навигацией и разработанные с нуля сидения, делающие езду в KIA Optima еще более комфортной. Для повышения шумоизоляции изменена конструкция задней подвески, а колеса изготовлены из более прочного сплава. Сочетание этих мер позволило уменьшить уровень шума в салоне автомобиля на 3,3 дБ.

Optima является краеугольным камнем эволюции дизайна KIA и олицетворяет собой цель бренда: создавать по-настоящему привлекательные автомобили, ориентированные на высочайшее качество. Более подробная информация о новинках будет представлена 10 сентября 2013 на пресс конференции KIA в день открытия франкфуртского автосалона.®

Теги: KIA
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ