3 улицы в центре Кирова становятся односторонними

11 ноября 2014, 09:47 | Репортеръ
В Кирове части улиц Герцена, Горбачева и Орловской станут односторонними, сообщила сегодня, 11 ноября 2014 года, пресс-служба администрации города.

Одностороннее движение будет введено на улицах Герцена и Горбачева в ближайшую субботу, 15 ноября 2014 года. С этого времени по улице Герцена можно будет проехать только в одном направлении от ул. Карла Маркса в сторону Ленина, а по улице Горбачева - от Ленина до Карла Маркса.

В настоящее время специалисты устанавливают соответствующие дорожные знаки вдоль проезжей части.

Также односторонней станет улица Орловская - от Карла Маркса до Ленина. Произойдет это с 22 ноября 2014 года.

Напомним, что введение одностороннего движения связано с прошедшими в 20-х числах октября снегопадами, когда техника не могла убрать качественно снег из-за стоявших на обочинах дорог автомобилей. «Возможно, они были бы убраны лучше, да не на каждую улицу машина коммунальных служб с широким отвалом смогла зайти: улицы с двух сторон заставлены автомобилями, в итоге движение возможно только в одну сторону. Чего не происходило, к примеру, на улицах с односторонним движением», - отметил начальник управления благоустройства и транспорта администрации города Кирова Вячеслав Симаков.

Комментарии (2)
Гость_Павел Муквич | 11 ноября 2014, 14:05 #
Орловскую давно пора делать односторонней, вечером не проехать бывает, и надо что-то делать на орловской после ленина у данарки, ее сделали а о парковке не подумали, постоянно там затор из-за припаркованных хомяков!
Гость_Алексей | 12 ноября 2014, 14:21 #
А может технику с нешироким отвалом приобрести или поставить знаки парковки по четным и нечетным дням, А?

Для удобства уборки можно еще вообще запретить движение и парковку, кстати потом можно и не убирать, опять же экономия бензина.

Во время снегопадов пробка была в гору по Ленина (от Милицейской) - надо срочно сделать односторонней!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ