В Кирове прошла акция «Дорога памяти»

14 ноября 2014, 13:25 | Репортеръ
Сегодня, 14 ноября 2014 года, в Кирове почтили память жертв ДТП автопробегом и флешмобом.

В 11:00 от Театральной площади стартовал автопробег, в котором участвовали машины , обклеенные баннерами: «Пешеходу-переход!», «Пристегнись!», «Скорость ты не превышай, пешеходов пропускай!». Шесть внедорожников в сопровождении патрульного автомобиля ГИБДД двинулись прямиком к Филармонии, где их уже ждали студенты колледжа Международной полицейской ассоциации. Ребята стояли вдоль дороги с 32 табличками, на которых были написаны имена кировчан, погибших в ДТП в Кирове.

«Мы проводим акцию «Дорога памяти», чтобы привлечь внимание кировчан и напомнить им, что не нужно нарушать правила дорожного движения, - сообщил инспектор отделения пропаганды ОГИБДД по городу Кирову Александр Братухин. - Некоторые ДТП несут смерть людей. Так, за 2014 год на дорогах областного центра погибло 32 человека, именно такое количество табличек и несли сегодня студенты». Кроме того, в руках ребят были черные шарики, которые символизируют траур. «Мы помним и скорбим о тех, кто погиб на дороге», - прокомментировал Александр Андреевич.

Напоследок ребята прокричали несколько раз: «Помнить - значит не нарушать!» и отпустили воздушные шары.

Стоит отметить, что акция «Дорога памяти» проводится по всей России в преддверии Всемирного Дня памяти жертв ДТП с 2005 года. В Кирове подобные акции проходят с 2010 года.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ