В Кировской области поезд столкнулся с «Волгой»: двое погибших

22 декабря 2014, 10:19 | Репортеръ
Страшная авария произошла вчера, 21 декабря 2014 года, в 13:37 на неохраняемом железнодорожном переезде 213 км перегона Альмеж – Новый.
В Кировской области поезд столкнулся с «Волгой»: двое погибших
Фото: ГЖД по Кировской области

По информации ведущего специалиста по связям с общественностью
Кировского региона ГЖД Натальи Буториной, на перегоне ГАЗ-3110 «Волга» столкнулась с пассажирским пригородным поездом № 6633 сообщением Пинюг - Мураши.

«На место происшествия выехала специальная комиссия под председательством заместителя начальника ГЖД по Кировскому региону Александра Небольсина, - сообщила Наталья Валерьевна. - В ходе расследования было установлено, что машинист тепловоза при приближении к железнодорожному переезду 213 км заметил автомобиль, выезжающий на переезд с левой стороны по ходу движения. Он стал подавать громкие сигналы, а также применил экстренное торможение, но так как расстояние до «Волги» было небольшим, предотвратить столкновения не удалось».

В результате ДТП машину отбросило в левую по ходу движения поезда сторону. В аварии погиб 33-летний водитель автомобиля и его 64-летний отец.

Как выяснили при проверке, устройства и оборудование переезда 213 км соответствует требованиям. Причиной ДТП стало нарушение правил дорожного движения водителем «Волги». Стоит отметить, что пассажиры поезда в результате ДТП не пострадали.

Также известно, что 33-летний водитель автомобиля ГАЗ-3110 не имел водительских прав. Водительское удостоверение было лишь у его пассажира.

Напомним, что в начале ноября 2014 года в Верхнекамском районе «Нива-Шевроле» столкнулась с пассажирским поездом. Тогда водитель автомобиля выехал на железнодорожный переезд 125 км около станции Пещера под запрещающие огни переездной сигнализации и столкнулся с поездом. Мужчина умер на месте. Всего за 2014 год в нашем регионе произошло 7 случаев столкновений автотранспорта с железнодорожным подвижным составом. В них погибло 3 человека.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ