Эдуард Игнатян планирует выйти по УДО в феврале

19 января 2015, 15:35 | Репортеръ
Об этом стало известно сегодня, 19 января 2015 года. Виновник нашумевшего ДТП у кинотеатра «Октябрь» собирается выйти на свободу, отсидев треть назначенного срока.
Адвокат Александр Домнин и виновник аварии Эдуард Игнатян
Адвокат Александр Домнин и виновник аварии Эдуард Игнатян

Эдуард Игнатян и его защита намерены воспользоваться первым УДО и добиться освобождения виновника громкого ДТП уже в феврале текущего года. По закону, Игнатян имеет право выйти на свободу, отбыв 1\3 назначенного судьей срока при условии, что у него нет никаких нарушений и нареканий со стороны руководства колонии-поселения.

Однако адвокат потерпевших Валерий Рылов уверен в обратном. По его мнению молодому человеку не удастся так быстро освободиться. «Шансов у него выйти по УДО никаких нет, тем более, что Игнатян до сих пор не возместил причиненный вред потерпевшим. Одним он выплатил всего 2 тыс. рублей, другим - 5 тыс. рублей, остальные вообще ничего не получили. Потерпевшие, конечно же будут против его досрочного освобождения и их мнение должно быть учтено судом», - пояснил Валерий Алексеевич. С его слов, еще один немаловажный факт, который сыграет не в пользу Эдуарда - это имеющиеся у него нарушения дисциплины колонии, хотя адвокат не исключает, что данный вопрос может быть решен при помощи денег к моменту судебного заседания.

До настоящего времени представители Эдуарда Игнатяна еще не связывались с потерпевшими и их адвокатами по поводу судебного разбирательства. Официальный срок разрешения заявления - конец февраля 2015 года.

Напомним, 22 сентября 2012 года у кинотеатра «Октябрь» произошло резонансное ДТП, в котором погибло три человека. Его виновника Эдуарда Игнатяна 5 сентября 2013 года приговорили к 5,5 годам колонии-поселения и отправили отбывать срок в Верхнекамский район. Спустя почти год - 24 июня 2014 года адвокат Эдуарда Игнатяна Александр Домнин подал жалобу на решение суда первой инстанции в Верховный суд, который 30 июня удовлетворили жалобу «без изучения дела» и отправил ее на рассмотрение в президиум Кировского областного суда. Заседание суда состоялось 30 июля. Александр Домнин привел довод о том, что Эдуард Игнатян не виновен в совершении ДТП и нет прямой связи с последствиями аварии. В свою очередь адвокаты потерпевших привели доводы о том, что Игнатян не затормозил в момент ДТП, причем он признал то, что сбавлять скорость не собирался, и это явилось причиной страшной аварии. В итоге судья оставил приговор Игнатяну без изменения.

Читайте по теме Эдуард Игнатян
Эдуарду Игнатяну ужесточили наказание
Суд отклонил ходатайство Игнатяна по смягчению срока
Суд по делу Игнатяна перенесли на конец августа
Комментарии (5)К последнему
Гость_СЕРГЕЙ | 19 января 2015, 16:20 #
В РАСХОД ЭТОГО ГАНДЁНЫША
Гость_юрий | 19 января 2015, 17:38 #
неушто выпустят Деньги делают все И СУДЬИ ПРОДАЮТСЯ
Гость_Феликс | 23 января 2015, 10:45 #
Да вроде Им прибавляли на 30% в декабре в связи ссанкциями! Не должны как бы...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ