В Кирове завели административки на водителей автобусов, заехавших на Театральную площадь

6 февраля 2015, 11:52 | Репортеръ
Директор Центра правовых экспертиз Антон Долгих направил заявления прокурору Кировской области Сергею Берижицкому и начальнику отдела ГИБДД УМВД России по городу Кирову Александру Власову с целью провести проверку по факту административного правонарушения.
В Кирове завели административки на водителей автобусов, заехавших на Театральную площадь

20 января 2015 года в Кирове на Театральной площади были представлены 15 новых низкопольных автобусов марки ЛиАЗ-529354. По мнению Антона Долгих, водители этих автобусов нарушили правила дорожного движения. «С учетом того, что въезд на Театральную площадь города Кирова запрещен, а также с учетом того, что движение транспортных средств по улице Карла Маркса на участке от улицы Преображенской до улицы Московской возможно только прямо, считаю, что водители вышеуказанных транспортных средств, действуя по своей воле или выполняя незаконные распоряжения третьих лиц, нарушили требования дорожных знаков 3.1 «Въезд запрещён» и/или 4.1.1 «Движение прямо», совершив тем самым административные правонарушения».

По словам юриста, мероприятие было открытым и публичном, также на нем присутствовали сотрудники полиции. «Вышеуказанное массовое организованное нарушение закона не только не способствует формированию уважительного отношения к закону в целом и к правилам дорожного движения в частности, а напротив - формирует пренебрежительное отношение граждан (в том числе, водителей) к дорожным знакам, ПДД и закону в целом», - отметил Антон Долгих.

В связи с этим Долгих попросил прокуратуру провести проверку, а ГИБДД возбудить дела об административных правонарушениях.

05 февраля Антон Долгих получил ответ от начальника отдела ГИБДД УМВД России по городу Кирову Александра Власова. В настоящее время в отношении водителей возбуждены дела об административных правонарушениях. «В соответствии со ст. 28.7 КоАП РФ в случаях, если после выявления административного правонарушения в области дорожного движения осуществляется экспертиза или иные процессуальные действия, требующие значительных временных затрат, проводится административное расследование», - указано в ответе.

Комментарии (27)К последнему
Гость_плюмбум | 6 февраля 2015, 12:26 #
Берижицкий наверное хлопает в ладоши от радости - на новом месте работы у него не будет таких назойливых сутяг, как Долгих энд компани.
Гость_нос | 6 февраля 2015, 19:09 #
Неее, в каждом регионе такие клоуны есть, почитай сайт 7х7, там ихнее лежбище.
Ярослав Михайлов | 6 февраля 2015, 20:52 ответил Гость_нос #
не, хлопает- 7х7 нет в Оренбурге.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ