Суд удовлетворил ходатайство Игоря Насонова об УДО

6 октября 2015, 10:04 | Репортеръ
Верхнекамский районный суд удовлетворил ходатайство виновника страшного ДТП у Макдоналдса об условно-досрочном освобождении. Однако на свободу Игорь Насонов пока не выйдет: мать погибшего подростка подала апелляцию.
Суд удовлетворил ходатайство Игоря Насонова об УДО

Страшное ДТП произошло около 23 часов 21 июня на улице Воровского рядом с ТЦ «Глобус». Четверо подростков переходили проезжую часть на зеленый сигнал светофора, когда мальчишкам оставалось совсем немного до тротуара, на большой скорости их снес джип Toyota RAV4, за рулем которого был пьяный Игорь Насонов. Наличие большого количества алкоголя в крови водителя подтвердила судебно-медицинская экспертиза. Спустя несколько дней от многочисленных травм головы и тела в больнице скончался один из пострадавших - 14-летний Максим Марков.

В отношении Насонова было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Свою вину водитель «Тойоты» признал и ходатайствовал об особом порядке рассмотрения дела.

Ленинский районный суд Кирова приговорил тогда Насонова к 4,5 годам колонии-поселения. Он несколько раз пытался выйти досрочно, и несколько дней назад его ходатайство об УДО удовлетворил Верхнекамский районный суд. Как нам пояснили в суде, «ходатайство было рассмотрено и удовлетворено». Однако на свободу Насонов пока не выйдет: мать Максима Маркова обжаловала постановление в Кировский областной суд. Таким образом, пока решение не вынесет облсуд, данное постановление в силу не вступит.

Читайте по теме Дело Игоря Насонова
Суд не выпустил Игоря Насонова, сбившего четверых подростков, по УДО
Облсуд отменил УДО Игоря Насонова, сбившего четверых подростков
Насонов, сбивший насмерть подростка у «Макдоналдса», подал ходатайство на УДО
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ