Кировские дороги проверит инспекция гарантийных дорог

8 октября 2015, 16:59 | Репортеръ
Активисты ОНФ оценят качество кировских дорог в воскресенье, 11 октября 2015 года.
Кировские дороги проверит инспекция гарантийных дорог
Фото: Пресс-служба ОНФ

По информации пресс-службы регионального отделения ОНФ, кировские дороги будут проанализированы по специальной методике, которая была разработана при участии ведущих экспертов по строительству дорог, проектировщиков, опытных автомобилистов, общественников и членов комитета Госдумы по транспорту. Эта методика учитывает не только физическое состояние дорог на момент проверки, но и те усилия, которые местные власти предпринимают по установлению гарантийных сроков ремонта и привлечению подрядчиков к оперативному исправлению обнаруженных недостатков.

«Ежегодно в России на строительство дорог тратится порядка 1 трлн рублей - это пятнадцатая часть бюджета страны, - сообщил руководитель проекта, член комитета Госдумы по транспорту Александр Васильев. - Нужно прекращать закатывать эти деньги в асфальт в масштабах всей России. С нашей точки зрения, Министерство транспорта РФ не очень активно занимается решением региональных проблем в этой части. Поэтому мы обязательно донесем до него результаты наших исследований».

Напомним, что почти сразу после заселения жильцов в новый дом в поселке Красная Поляна на стенах здания появилась плесень. Жильцы стали испытывать проблемы с вентиляцией и с повышенной влажностью. В первом же полугодии эксплуатации на стенах нового дома появились трещины. После вмешательства ОНФ власти начали реагировать на «новые аварийные» дома.

Комментарии (5)К последнему
Гость_Владимир | 8 октября 2015, 19:45 #
Пусть проедут по трассе "Плотники-Богородское". Очень плохая дорога!
Гость_илья | 9 октября 2015, 09:06 #
Прокатитесь по дорогам

коминтерна здесь про ремонт вообще забыли
Гость_Гость | 9 октября 2015, 09:28 #
ГИБДД Кирова по жалобам граждан направляет предписания в администрацию города с требованием отремонтировать дороги. Но администрация кладет болт на ремонт. Поэтому надо не ездить и смотреть, а идти в администрацию и требовать ремонт.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ