Кировские дальнобойщики вновь проводят автопробег против 12-тонного оброка

4 декабря 2015, 11:37 | Репортеръ
Сегодня, 04 декабря 2015 года, с 10 утра дальнобойщики снова продолжили протестовать против введения платы за проезд по федеральным трассам.
Кировские дальнобойщики вновь проводят автопробег против 12-тонного оброка

Собираться дальнобойщики начали с 10 утра у стеллы «Киров» на Советском тракте. На этот раз они решили изменить свою старую схему маршрута. Если раньше они ехали от стелы на въезде в Киров на Советском тракте по ул. Производственной в направлении Нового моста, то сегодня - от ул. Производственной - ул. Лепсе - направо на Октябрьский проспект - направо на ул. Московскую.

«Сейчас мы находимся на повороте на улицу Лепсе. Еще не знаем пропустят нас по этому маршруту или нет, - рассказывает секретарь кировского обкома КПРФ по протестному движению Владимир Осетров, находясь в своей машине. - Сегодня грузовых машин участвует меньше, т.к. не хотим создавать большие пробки, все-таки это центр города».

Если кировских дальнобойщиков не пропустят по новой схеме движения, то они снова поедут по предыдущему маршруту.

По словам Владимира Ивановича, в России протестуют 69 регионов. Пока автопробеги не дают никаких результатов. Как выразился Владимир Осетров, «тишина» по данному вопросу.

Напомним, кировские дальнобойщики протестуют против 12-тонного оброка, транспортного налога и «Платона». Стоит подчеркнуть, что за 2 недели работы системы «Платон», с помощью которой собирается плата с грузовиков массой более 12 тонн, принесла в бюджет более 800 млн рублей.

Кировчане присоединились к всероссийской забастовке дальнобойщиков
Тариф «Платона» могут повысить в 2018 году
В Кирове дальнобойщики свернули лагерь на Луганской
Комментарии (10)К последнему
Гость_КИРОВЧАНИН | 4 декабря 2015, 12:50 #
За 2 недели ничего не делая получить 800 миллионов рублей!! СУПЕР налоги. И куда только депутаты госдумалки смотрят...этож золотой колодец. Надо ещё брать деньги с трактористов которые по бездорожью ездят, вот НАФИГА они бездорожье портят. С велосипедистов, мотоциклистов за то что они на двух колёсах. Ещё одна прибыльная ветка есть..ввести налог за проезд по улицам городов детских колясок...ведь вот если в Кирове, да после снегопада, то неровён час снежная глыба упадёт да и тротуары колёсами детских колясок разбивают, ведь аж 4 колеса. В целом есть ещё на чём бюджет наварить...или не бюджет? Судя по чайкам....
Гость_я | 5 декабря 2015, 10:29 #
Лучше бы на депутатов ввели!!! За каждую просидевшую минуту в госДуре!
Гость_юрий | 4 декабря 2015, 15:06 #
Еще нкжно придумать налог ничего не делая. Предлагаю ввести налог за хождение по тратуарам - тк их чистят дворники а им необходимо платить.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ