Водителя, устроившего тройное ДТП с двумя погибшими, отпустили под подписку о невыезде

11 января 2016, 11:23 | Репортеръ
21-летний Даниил Лопаткин, по чьей вине в ДТП на перекрестке улиц Щорса и Пугачева в городе Кирове погибли два человека и еще 4 пострадали, сейчас находится под подпиской о невыезде.

Напомним, ночью 09 января 2016 года на перекрестке улиц Щорса и Пугачева в городе Кирове произошло тройное ДТП, в котором погибло 2 человека: 21-летний водитель «Ниссан Альмера», двигаясь по улице Щорса в сторону Производственной, у дома №21 проигнорировал инспекторов ДПС и не остановился. На перекрестке Щорса и Пугачева водитель «Ниссана» проехал на красный сигнал светофора. В результате врезался в «Хендай Акцент», который двигался по улице Пугачева со стороны улицы Некрасова. От удара оба автомобиля отбросило на стоящий автомобиль «Форд Фокус».

В итоге 26-летний водитель «Хендай Акцент» и его женщина-пассажир погибли на месте. 21-летний водитель «Ниссан Альмера» и его 2 девушки-пассажирки - 18 и 28 лет - получили травмы и были госпитализированы в больницу. В «Форде» также пострадали 2 женщины-пассажирки - 46 и 18 лет.

Как сообщили в УГИБДД по Кировской области, вчера, 10 января 2016 года, Ленинский районный суд города применил в отношении 21-летнего водителя «Ниссана» меру пресечения в виде подписки о невыезде. «В отношении водителя «Ниссана» возбуждено уголовное дело. Ведется следствие, назначены экспертизы», - прокомментировали в пресс-службе ведомства. Был ли молодой человек пьян на момент совершения ДТП в ГИБДД не уточняют.

В социальной сети Вконтакте страница Даниила Лопаткина уже удалена, по всей видимости, из-за нападок кировчан, которые были в шоке от произошедшего.

Комментарии (15)К последнему
Гость_aLEX | 11 января 2016, 13:17 #
Видимо ДПС преследовали, а тот решил на красный и проскочить.. Увы(
Гость_Андрей | 11 января 2016, 13:37 #
Да говорят Ночной патруль опять загнал его... Вот он и сдурил...
Гость_Павлик | 11 января 2016, 16:33 #
Ну, патруль ему наливал в глотку сначала, а потом загонял ))) Вата МАТУ-НЕТ...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ