Россияне раскупили все доступные на 2016 год модели Lamborghini

13 февраля 2016, 09:04 | Репортеръ
В этом году на Россию была выделена квота в 25 машин Lamborghini, которые уже несмотря на экономический кризис все раскуплены.
фото auto.vercity.ru
фото auto.vercity.ru

Об этом рассказал порталу Lenta.ru руководитель компании «Lamborghini Москва» Сергей Мордовин. По словам Сергея Мордовина, вся выделенная на 2016 год квота на Россию уже раскуплена, сейчас автомобили данной марки поступят в Россию лишь в 2017 году.

В настоящее время уже поступило 2 заказа с поставкой на 2017 год. Кроме того, россияне проявляют большой интерес к кроссоверу Lamborghini Urus, который поступит в продажу в 2018 году. «Клиенты борются за право обладания первым автомобилем Urus в России», - пояснил руководитель компании «Lamborghini Москва».

Отметим, что автомобили Lamborghini относятся к люкс-классу. Стоимость автомобилей, можно сказать, безгранична. Так, например, купе Huracan стоит 17 млн рублей, купе и родстер Aventador - 25 млн рублей.

В начале марта в Женеве состоится автосалон, где будет представлена новая модель Lamborghini с предположительным называнием Centenario. Ориентировочная цена новинки составляет 1,75 млн евро. Удивительно то, что данный автомобиль в мире еще никто не видел, но 40 машин модели уже проданы. Двое россиянина также высказали свой интерес, но они предпочли подождать фотографий.

Напомним, в конце января аналитическое агентство «Автостат» сообщало, что в России в 2015 году произошел рост спроса на новые автомобили люксовых брендов. Всего в прошлом году в России было продано 1 тыс. 157 новых люксовых автомобилей. Например, обладателями Mercedes-Benz Maybach S-Class стали 692 россиянина. Новых Rolls-Royce в России было продано до 143 единиц. Bentley и Maserati были продано по 208 автомобилей. Ferrari приобрели 20 россиян.

Теги: Lamborghini
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ