Быков пообещал контролировать качество ремонта дорог в Кирове

11 марта 2016, 16:12 | Репортеръ
Сегодня, 11 марта 2016 года, глава Кирова Владимир Быков и глава городской администрации Александр Перескоков проинспектировали работу МУПП «Гордормостстрой».
Быков пообещал контролировать качество ремонта дорог в Кирове

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, Владимир Быков и Александр Перескоков оценили ход работ по подготовке к весенним ремонтным работам на дорогах города, а также ознакомились с деятельностью лаборатории предприятия. В лаборатории специалисты определяют качество щебня и битума, проводят тестирования смесей и проб покрытий.

Как рассказал директор «Гордормостстроя» Алексей Вепрев, ремонт кировских дорог производится с помощью литого асфальтобетона, его можно укладывать при температурах до -15 градусов.

Владимир Быков заявил, что состояние дорог в городе неудовлетворительное. «Свою лепту в состояние улично-дорожной сети вносит погода, - отметил он. - Сегодня утром было -10 градусов, а сейчас температура плюсовая. Такая ситуация отмечается всю эту зиму. При перепадах температур дороги просто разрывает. Однако, мы в любом случае приложим все силы, чтобы привести улично-дорожную сеть города в нормативное состояние».

Глава города пообещал, что ремонт проезжих частей начнется, как только температура воздуха повысится. В первую очередь работы начнутся на центральных улицах, по которым движется общественный транспорт. Большое внимание, по словам Владимира Васильевича, следует уделять контролю работ: если они будут сделаны качественно, состояние улично-дорожной сети улучшится. Специалисты администрации будут контролировать ремонт дорог в постоянном режиме.

Добавим, за первые дни марта ямочный ремонт проведен на ул. Воровского на участке от ул. Производственной до проспекта Строителей и на проспекте Строителей от ул. Московской до ул. Воровского. В течение первого весеннего месяца отремонтируют участки ул. Московская от ул. Дерендяева до знака «Киров»; на ул. Луганская от площади ХХ Партсъезда до ул. Менделеева; на ул. Дзержинского от ул. Ленинградской до дома №85 (завод «Росплазма»); на ул. Монтажников от ул. Лепсе до ул. Мира; на ул. Мира от ул. Монтажников до ул. Ломоносова. Кроме того, ямочный ремонт проведут на ул. Центральная от ул. Дзержинского до ул. Шиховской, на проспекте Строителей от ул. Воровского до ул. Риммы Юровской и на ул. Ульяновская от ул. Риммы Юровской до ул.Щорса.

Комментарии (20)К последнему
Гость_КИРОВЧАНИН | 11 марта 2016, 16:56 #
Вот ведь гадина какая....эта ПОГОДА! НУ вот во всём она виновата. Зимой СНЕГ на крыши нападает, а потом так и норовит с крыши на кого нибудь съехать в виде сосулек. Весной перепады от -10 до +5 дороги ломают. Тротуары опять же, особенно там где ступеньки, как на Ленина, уже ода три как ПОГОДА сломала ...
Почему эта ПОГОДА в Египте дороги не разрывает, а там перепады дневные-ночные гораздо больше. Почему в Норвегии, Финляндии, даже не смотря на близость моря автодороги СТОЯТ и ПОГОДЫ не боятся?
Может всё таки не ПОГОДА виновата, а люди которые асфальт в воду положили, а ямы на трассах щебнем засыпают, технологию приготовления "удешевляют", да и самих инженерных изысканий перед строительством-ремонтом не проводят. ТАК...закатали...сверху... Ну и чиновники которые только обещать научились, да на ПОГОДУ свою безграмотность сваливать...
Гость_гость | 11 марта 2016, 17:06 #
Вот на самом деле, все ищут виноватых, а на себя оглянуться слабо и увидеть бревно в своем глазу, а не соринку в погоде. Карманы пора убрать со своей одежды и тогда все средства пойдут на дороги, посмотрите улицы - сделали ямочный ремонт, а что толку от такого ремонта, если делать, так надо делать нормальное покрытие, а то по этому ямочному ремонту едешь как по стиральной доске.
Гость_Макс | 11 марта 2016, 18:00 #
Для того и придумали этот "ямочный ремонт" ушлые чинуши ,чтоб деньги ежегодно туда закапывать ,часть отпилив себе.Хорошие и качественные дороги им не выгодны.. Вот так и пилят и обещают из года в год..PS Правосеков и едросеков -либерастов -вон из влласти! Всех чиновников -на общественный транспорт, для управления есть компьютеры, видеосвязь и пр..!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ