В кировской мэрии рассказали, какие дороги отремонтируют в 2016 году

25 мая 2016, 17:53 | Репортеръ
Сегодня, 25 мая 2016 года, замглавы администрации Кирова Геннадий Якимов предоставил депутатам гордумы список дорог, которые отремонтируют в текущем году.
Фото: proatkarsk.ru.
Фото: proatkarsk.ru.

Всего в этом году на ремонт дорог будет потрачено 400 млн рублей. По словам Геннадия Якимова, до 31 июля отремонтируют улицы: Карла Маркса (от Преображенской до Воровского); Профсоюзная (от Карла Маркса до Октябрьского проспекта); Ленина (от Розы Люксембург до Труда, от Труда до дома № 59, от дома № 63 до Московской, от Московской до дома № 77, от Молодой Гвардии до дома №89б). На эти цели потратят 62 млн рублей.

Еще 130 млн рублей пойдут на ремонт улиц: Комсомольская (от Октябрьского проспекта до Азина); Чапаева (от Привокзальной площади до Красина), Дзержинского (от Октябрьского проспекта до Луганской), Дзержинского (от Октябрьского проспекта до Луганской), Ульяновская (от Щорса до Риммы Юровской); Советская в Нововятске (от Пушкина до переулка Банного), Дерендяева (от Герцена до Молодой Гвардии), Герцена (от Октябрьского проспекта до Горького), Московская (от проспекта Строителей до Ульяновской). На последней появится дополнительная полоса.

150 млн рублей из федерального бюджета городские власти потратят на асфальтирование улиц: Лесная (от Советской до Потребкооперации в Чистых Прудах); Московская (от Производственной до проспекта Строителей), Карла Маркса (от Комсомольской до Воровского), Октябрьского проспекта (от Дзержинского до площади Авитек) и Советская в Нововятске до переезда. Работы должны быть завершены до 1 сентября.

На 34 млн рублей из городского бюджета отремонтируют улицы: Мельничная, Народная, Щорса и Ленина (от Нагорной до границы с Нововятским районом). Еще на 35 участках улиц будет выполнен ремонт картами и ямочный ремонт.
Геннадий Якимов отметил, что на сегодняшний день 80% городских дорог находится в ненормативном состоянии.

Глава Кирова Владимир Быков отметил, что решено заключать с подрядчиками контракты полного цикла, включающие и ремонт, и гарантийное обслуживание, и сезонное обслуживание. Также городские власти намерены привлекать общественность к контролю за качеством укладки и содержанием отремонтированных дорог. «Мы все заинтересованы в том, чтобы дороги служили нам как можно дольше, поэтому все действия проводим максимально открыто», - заявил Быков.

Комментарии (7)К последнему
Гость_Читатель | 25 мая 2016, 18:16 #
Павла Корчагина забыли или уже отчитались, что сделали?
Гость_Гость | 25 мая 2016, 18:24 #
А молодой гвардии? Она как после бомбежки а ведь центр!
Гость_Елена | 25 мая 2016, 20:31 #
Павла Корчагина уже не проездная, а на Московской доп. полоса? Пожалуй надо изловить работников администрации, для которых 80% дорог в нормативном состоянии - это нормально и денек повозить на старых "тазиках" туда-сюда от Коминтерновской площади до Коминтерновского поворота, а когда они взвоют - пересадить на их личные авто и гонять в одну строну на них, а обратно - пешком по обочинам, которых нет и над которым круглые сутки пыль столбом. Может быть тогда у нас понятие "нормативного состояния" несколько изменится.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ