В Кирове может появиться 24 платных парковки

9 июня 2016, 16:55 | Репортеръ
Администрация Кирова планирует отправить соответствующую инициативу депутатам областного ЗакСобрания на рассмотрение.
В Кирове может появиться 24 платных парковки

«Нами ведется комплексная работа по реализации проекта по созданию в городе Кирове платных парковок, - рассказал начальник отдела транспорта администрации Кирова Олег Чичибабин. - В настоящее время мы готовим инициативу, регламентирующую создание таких парковок. В ближайшее время эта инициатива будет направлена на рассмотрение депутатам ОЗС».

Первая платная парковка появится на Комсомольской площади. При этом первый месяц она будет бесплатной. Всего же в Кирове под парковки сформированы 24 участка.

Водители смогут оплатить услуги парковки как наличными, так и с помощью банковских карт.

Отметим, что на данный момент в городе насчитывается около трех десятков платных частных автостоянок, в среднем стоимость в месяц составляет порядка 1,5 тыс. рублей.

Комментарии (7)К последнему
Гость_Антон | 10 июня 2016, 08:56 #
На Комсомольской? Когда ярмарку сносили обещали, что там будет бесплатная парковка, а сейчас значит платной делают, пара зачищать ряды чиновников совсем заврались.
Гость_ff | 10 июня 2016, 10:31 #
Бабичичин опять кривит - "по созданию в городе Кирове платных парковок". Никакого создания не будет, а существующие бесплатные парковки переведут в платные. Сволочи!
Гость_горожанин | 10 июня 2016, 10:52 #
Этож не москва где из-за парковки машин проезд авто уменьшается это жадность кировских чинушь ! Нет дорог зато платные парковки сделать ! ВИЛЫ ВИЛЫ, А НЕ ВИЛЛЫ ВАМ!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ