В Кирове приступили к ремонту ул. Павла Корчагина. ВИДЕО

28 июня 2016, 16:01 | Репортеръ
МУПП «Гордормостстрой» начал дорожные работы в рамках контракта на 131 млн рублей.

По словам начальника управления благоустройства и транспорта администрации Кирова Вячеслава Симакова, улица Павла Корчагина будет отремонтирована от улицы Проезжей до Колхозной. «В настоящее время подрядчик перекрывает большие ямы для последующей укладки асфальтобетона, а на некоторых участках идут работы по обустройству выравнивающего слоя», - пояснил Вячеслав Николаевич. Кроме того, началась подготовка для ремонта улицы Дзержинского от Октябрьского проспекта до Луганской.

Председатель постоянной комиссии по городскому хозяйству Кировской гордумы Александр Камышев отметил, что от кировчан поступает много сообщений о некачественных дорогах. «Эта информация поступает в разных формах: просьб, жалоб, требований. Затем мы, как депутаты формируем запросы в адрес администрации о ремонте тех или иных улиц. Администрация к этим требованиям общественности прислушивается. Примером такого общественного взаимодействия можно считать улицу Павла Корчагина, где ремонтные работы уже начались и улицу Лесную, где они начнутся вскоре», - пояснил он.

Городские власти постоянно контролируют ремонт дорог. Сделанные ранее контрольные вырубки нового асфальта на улицах Мельничной, Народной, Карла Маркса и Ленина показали, что укладка нового покрытия проведена качественно. Асфальт соответствует необходимым нормам по толщине, коэффициентам водонасыщения, уплотнения и сцепления с нижним слоем.

«Будущей весной участки дорог, которые сегодня отремонтированы, должны находиться в удовлетворительном состоянии, - подчеркнул глава города Владимир Быков. - Горожане должны видеть, что работы проведены качественно». Владимир Васильевич также поручил подрядчику решить вопрос с вывозом асфальта, который остается после фрезерования. Глава администрации города Александр Перескоков, в свою очередь, поручил проработать с предприятиями и организациями вопрос о ремонте парковочных карманов.

Комментарии (3)
Гость_кировчанин | 28 июня 2016, 23:02 #
Что за улица Лесная?
Сделайте Воровского от Производственной до Строителей!!!!!!!!!
Позор, а не улица!!!!!!!!!
Гость_Лекс | 29 июня 2016, 08:59 #
Короче. Вчера внимательно всматривался в этот ремонт. Верхний слой асфальта не сняли, местами подсыпали предварительно ямины, так и закатали. МЕСТАМИ, хорошая толщина асфальта, а местами - 2-3 см. Вы думаете, этого хватит надолго?? При том, что там ездят постоянно большегрузы и поток несканчаемый автотранспорта.
Гость_Глупый | 29 июня 2016, 09:05 #
Если отремонтировать все улицы как надо, что в следующем году ремонтники будут ремонтировать? У них ведь тоже семьи, дети, кредиты, ипотеки.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ