В Кирове за 1,5 часа сбили двух велосипедистов

21 июля 2016, 11:15 | Репортеръ
Оба ДТП произошли вчера, 20 июля 2016 года, в городе Кирове с разницей в 1,5 часа.
Октябрьский проспект, 88
Октябрьский проспект, 88 Фото: УГИБДД по Кировской области

Первое ДТП произошло в 13-03 напротив дома №88 на Октябрьском проспекте. По предварительным данным, 29-летний водитель автомобиля «Форд Фокус» при повороте направо не убедился в безопасности маневра. «Он не занял крайнее правое положение на проезжей части, не предоставил преимущество в движении велосипедисту и совершил на него наезд», - комментируют в УГИБДД по Кировской области.

В результате ДТП 42-летний велосипедист получил травмы. К счастью, ему госпитализация не потребовалась.

За 1,5 часа сбили двух велосипедистов

Второе ДТП произошло спустя 1,5 часа - в 14-32.

Автодорога Киров – Стрижи – Оричи
Автодорога Киров – Стрижи – Оричи

По предварительным данным, на 20-ом км автодороги Киров - Стрижи - Оричи 38-летний водитель автомобиля «Рено Сандеро» наехал на велосипедиста, который двигался по проезжей части в попутном направлении. В результате происшествия 56-летний велосипедист получил серьезные травмы и был госпитализирован в больницу.

Оба водителя машин в момент ДТП были трезвые. В настоящее время по обоим происшествиям проводится проверка, выясняются все обстоятельства.

На Парковой кировчанин попал под колеса иномарки
Водитель «Калины» чуть не задавил ребенка
На Дзержинского иномарка сбила самокатчицу
Комментарии (4)К последнему
Гость_Инфузория | 21 июля 2016, 15:12 #
*29-летний водитель автомобиля «Форд Фокус» при повороте направо не убедился в безопасности маневра*
Поворачивая направо, следишь за светофором и пешеходами. Как можно увидеть велосипедиста вылетающего напрямую из слепой зоны? Муж из крайне правого положения раз чуть не сбил придурковатого хрустика, который летел не обращая внимания на поворачивающие машины.
Это юноши в наушниках и капюшонах, что сайгаками скачут по переходам, пересели на коней двухколесных.
Гость_митя | 21 июля 2016, 23:22 #
безграмотный,почитай правила,там это про велосипед самым первым идет. и никто не может на велосипеде незаметно подлететь,машины вплотную к бордюру стоят через одну минимум. надо правила ЗНАТЬ и в зеркало смотреть. ну точно инфузория,как задолбали микробы. "Муж из крайне правого положения раз чуть не сбил придурковатого хрустика, который летел не обращая внимания на поворачивающие машины."-твой муж на сфетофоре должен пропустить велосипед,ДВИЖУЩИЙСЯ ПРЯМО,лишь потом поворачивать направо. таким как вы,мешают все:бабы за рулем,пешеходы,мотоциклисты,велосипедисты. на самом деле это мешаете всем своим незнанием правил движения и опасным вождением.
Гость_Питух | 22 июля 2016, 05:34 #
Я твою мамку ипал
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ