С начала года в России продажи автомобилей Bentley увеличились в 2 раза

29 октября 2016, 09:32 | Репортеръ
Эксперты аналитического агентства «Автостат» выяснили, что в этом году автомобили Bentley у россиян пользуются хорошим спросом.
фото: shareyourwallpapers
фото: shareyourwallpapers

Так, согласно данным специалистов, за 9 месяцев 2016 года в России было продано 236 автомобилей данной марки, что на 48% больше, чем за аналогичный период прошлого года (тогда было продано 159 автомобилей).

Самой популярной моделью у россиян стал внедорожник Bentayagа, продажи которого стартовали в России в апреле 2016 года. Всего данную модель приобрели 116 россиян. Затем наибольшим спросом пользуются модели Continental (76 шт.) и Bentley Flying Spur (27 шт.).

Более 60% продаж бренда в России приходится на Москву и Подмосковье. Там было продано 148 автомобилей Bentley. В Санкт-Петербурге приобрели 23 автомобиля данной марки. Затем по продажам идет Краснодарский край (11 ед.), Красноярский край (6 ед.) и Свердловская область (5 ед.).

Кировчане тоже любят дорогие машины. Так, недавно стало известно, что жителям Кировской области принадлежит 41 автомобиль стоимостью от 3 до 5 млн рублей, с года выпуска которого прошло не более 1 года. Еще 25 машин в среднем стоят от 5 до 10 млн рублей, их «возраст» не превышает 5 лет. Самые дорогие автомобили, которыми владеют состоятельные кировчане - это Aston Martin Virage и Bentley Сontinental GT. Их стоимость варьируется от 10 до 15 млн рублей.

Теги: Bentley
Читайте по теме Цены на авто
Японские автомобили подорожали на 20-27%
В России упали продажи авто
Средняя стоимость авто с пробегом составила более полутора миллионов рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ