В Кировской области отменят льготы по транспортному налогу

9 ноября 2016, 12:10 | Репортеръ
Право на льготную ставку (50%) по транспортному налогу парламентарии намерены отменить как ненужную.
Заседание комитета по бюджету и налогам
Заседание комитета по бюджету и налогам

Врио губернатора Кировской области Игорь Васильев внес на рассмотрение депутатов региона предложение, изменяющее закон «О транспортном налоге». Законопроект предусматривает отмену льготы по транспортному налогу в размере 50% от установленной ставки частным инвесторам - обладателям патронажного сертификата губернатора области.

Сейчас право на эту льготу имеют только ОАО «Кирскабаель» и ООО «Нанолек», пользуется же ей только первое предприятие. «Учитывая незначительное влияние льготы по транспортному налогу на «Кирскабель» и на потенциальных пользователей - интересантов на данную льготу с момента ее появления практически не было - мы считаем целесообразным отменить действие льготы по транспортному налогу», - сообщила депутатам на заседании комитета по бюджету и налогам и.о. министра экономического развития Наталья Кряжева.

Большинством голосов законопроект принят в 2-х чтениях. Также на комитете 11 человек поддержало проект отмены льгот в виде дифференцированных налоговых ставок при применении упрощённой системы налогообложения с объектом налогообложения «доходы, уменьшенные на величину расходов». Причина та же - нет бюджетного эффекта.

«Это все, что можно купить на выделенную сумму»: Бикалюк подарил министру шнурки
Дорофееву вручили благодарственное письмо от Совета Федерации
Бикалюк: юбилейные медали надо давать рабочим, а не чиновникам
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ