В Кирове водитель-бесправник насмерть сбил пенсионера на «зебре»

21 ноября 2016, 11:30 | Репортеръ
ДТП произошло в ночь с 19 на 20 ноября 2016 года напротив дома 47 по улице Карла Маркса.
фото: Аня Малявкина
фото: Аня Малявкина

Как сообщили в УГИБДД по Кировской области, по предварительным данным, 26-летний водитель автомобиля «Хэндай Элантра», двигаясь с улицы Труда к Преображенской, сбил на Карла Маркса пешехода, переходившего дорогу по пешеходному переходу.

Пешеход от полученных травм скончался на месте. Позже было установлено, что погибшему было 82 года.

Водитель с места аварии скрылся, но через несколько часов его удалось задержать в районе Вересников. Мужчина находился в алкогольном опьянении. По его словам, алкоголь он употребил после ДТП. Кроме того, было установлено, что 26-летний мужчина ранее был лишен водительских прав.

«В настоящее время проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела», - добавили в ведомстве.

«Мы сделаем всё, чтобы он не ушел от наказания. С утра уже суетится тот, кто отмазывал Игнатяна, бывший следак, сейчас адвокат. Пытался сделать так, чтобы его оформили не по 264, а только за оставление места ДТП. Но удалось помешать его планам, силы добра тоже есть», - написала в социальной сети один из активистов «Ночного патруля» Сергей Косолапов.

Еще одна авария со смертельным исходом произошла в сентябре этого года на дамбе Макарья. Известно, что человек переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу, когда его насмерть сбил «Audi 80».

Кировских автомобилистов предупредили о животных на дорогах
Водитель ВАЗа врезался в дерево и погиб
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ