Дороги в Кирове не могут ремонтировать из-за грузовиков

23 мая 2017, 12:15 | Репортеръ
В мэрии решили бороться с припаркованными грузовиками, мешающими ремонтировать улицы, с помощью ГИБДД.
Дороги в Кирове не могут ремонтировать из-за грузовиков
Фото: Сергей Зубарев

Генеральный директор МУПП «Гордормостстрой» Алексей Вепрев пожаловался на большегрузы, припаркованные на обочинах ремонтируемых дорог: «Если владельцы легковых автомобилей как-то реагируют на знаки, установленные на время ремонта, и ДДХ помогает нам в их перемещении, то проблема с грузовиками, припаркованными на обочинах, остаётся по-прежнему острой, в итоге проводить работы на некоторых участках невозможно. Такая ситуация сейчас, например, на улице Строителей».

Глава администрации Александр Перескоков в ответ заявил, что проблему будут решать вместе с ГИБДД: «Перед всеми подрядчиками поставлена задача выполнить ремонт дорог в строгом соответствии с ГОСТами, а учитывая сюрпризы погоды, каждый солнечный день у дорожников на вес золота. Мы не можем позволить, чтобы ремонт задерживался из-за «недвижимости», припаркованной на проезжей части».

Ремонт дорог в Кирове

Сегодня, 23 мая, на улицах Красный Химик, Пушкина и Менделеева продолжают демонтировать бортовые камни. Выравнивающий слой планируют уложить на Горбачева и Горбуновой.

На улице Труда уже выполнено фрезерование, продолжится ямочный ремонт. На трассе Киров-Русское на 10% выполнено основание из щебня, продолжается расширение проезжей части. На улице Пятницкой на 10% выполнен ямочный ремонт.

На улицах Искры и Семашко провели ямочный ремонт, уложили основание из щебня. На улице Строителей ночью провели фрезерование, положили выравнивающий слой, будет осуществлен монтаж бортовых камней.

На старом мосту после жалоб кировчан восстановят покрытие
Разбитую дорогу Вахруши — Слободской готовят к ремонту
В Кирове на ремонт грунтовок потратят 67 миллионов рублей
Комментарии (9)К последнему
Гость_Гость | 23 мая 2017, 16:43 #
Плохому танцору всегда что нибудь мешает
Гость_А | 23 мая 2017, 17:38 #
где ГИББД доблестное ? Или опять пьяных ловят ? У них видимо все таки имеется какой то план на поимку пьяных водителей т.к. цыфры почти одинаковые , и когда успевают . Днем едешь по городу -не одного не видно , так и хочется крикнуть АУУУ где вы , а вечером и ночью все спят . Когда же наконец в городе и на улицах будет порядок ? Путному человеку невозможно ездить из-за беспредельщиков на полуразбитых тачках ...Давно пора выгнать всех на дорогу -на пекрестки , сложные участки дорог и только в пешем виде . Пусть украшают город ...
Гость_Перепрыжжкин! | 23 мая 2017, 18:23 #
Ты жо эфффэкьивный мениджир. И замша тожа така... так с Гибдд нуна бильо решать вопрос о припаркованных авто на стадии составления графика ремонта дорогъ. Гыыы
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ