Тариф «Платона» могут повысить в 2018 году

6 сентября 2017, 16:01 | Репортеръ
Министр транспорта РФ Максим Соколов сообщил журналистам на Восточном экономическом форуме (ВЭФ), что в следующем году может быть проиндексирован тариф системы «Платон».
Тариф «Платона» могут повысить в 2018 году
Фото: Репортеръ

«Если и будет [индексироваться тариф], хотя бы даже на уровень инфляции, то это вопрос следующего года», - сказал министр.

Кроме того, по словам Соколова, Минтранс готовит предложения по возможным скидкам для перевозчиков с наибольшим пробегом, сообщает РГ. «Скорее всего, это будет в зависимости от пробега», - подчеркнул он.

Услышав такую новость, дальнобойщики подчеркнули, что самое главное для них, чтобы деньги, собранные системой, расходовались целенаправленно. «Нам важно понимать, на что конкретно будут потрачены собранные средства, - прокомментировали они. - Будут ли отремонтированы дороги, построены мосты, улучшена инфраструктура?».

Напомним, с 15 ноября 2015 года на дорогах федерального значения была введена плата за проезд коммерческих автомобилей общей массой свыше 12 тонн. Платный проезд не коснулся легковых автомобилей, спецтехники и автобусов. В Кировской области плата взимается за проезд по 380-километровому участку федеральной трассы «Вятка». В связи с этим во всех регионах страны начались автопробеги против «Платона».

Кировчане присоединились к всероссийской забастовке дальнобойщиков
В Кирове дальнобойщики свернули лагерь на Луганской
Кировских дальнобойщиков могут наказать за разбитый лагерь против «Платона»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ