Представитель Росавтодора привел в пример кировские дороги

14 сентября 2017, 16:59 | Репортеръ
Сегодня, 14 сентября 2017 года, состоялось совещание, на котором чиновники обсудили реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги» в Кирове.
Представитель Росавтодора привел в пример кировские дороги
Фото: Пресс-службы администрации г. Кирова

На совещание присутствовал и директор филиала ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Прикамье» Ришат Абдрашитов, который отметил высокое качество дорожных работ в Кирове. «Приятно посмотреть», - сказал он.

Глава администрации Кирова Александр Перескоков в своем докладе сообщил, что всего пока в городе отремонтировано 50 участков, общее выполнение работ по проекту «Безопасные и качественные дороги» составляет 71%.

Эту цифру (71%) Абдрашитов назвал достаточно высокой. Мол, есть регионы, у которых выполнение работ составляет всего 10 - 20%. «Но, конечно, такие регионы для нас не показатель и не пример. В Кирове и области проект продвигается хорошими темпами, при высоком качестве работ - и эту планку надо выдерживать», - отметил он.

Червоточина

Портит красивую кировскую статистику дорога Киров-Русское. Темп ремонта на этом участке недостаточный.

«20 сентября заместитель Председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович будет проводить совещание по вопросам реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», и не хотелось бы, чтобы из-за одного-единственного участка Кировская область прозвучала в негативном ключе», - подчеркнул Ришат Абдрашитов.

Проблема решается, отметил Перескоков: «Согласно достигнутым ранее договоренностям подрядчик («Агентство Развития Перспективных Технологий») представил скорректированный график работ на дороге Киров-Русское. Для наращивания темпов и объемов выполняемых работ достигнута договоренность о поставке на этот участок асфальтобетонной смеси с еще одним производителем - АБЗ «Оричи».

В скором времени, по словам АРПТ, будет уложен выравнивающий слой на отрезке порядка 4 километров, а затем дорожники будут укладывать (от Русского к Кирову) щебеночно-мастичный асфальтобетон. Подрядчик заверил чиновников, что дорога будет сдана в срок.

Еще и один проблемный участок - это улица Пятницкая. Пока на ней работает КТК (идет реконструкция теплосети), однако ремонт дороги долго ждать не может. Поэтому, по словам Перескокова, коммунальщиков попросили максимально быстро провести работы на теплотрассе, чтобы дорожники смогли уже приступить к ремонту.

«Сегодня вы заявляете, что выведете ремонтные бригады на этот участок только 3 октября. Такой срок не может нас устраивать. Еще в мае мы четко сформулировали нашу позицию: основные объемы по проекту «Безопасные и качественные дороги» должны быть выполнены до конца сентября. Поэтому ищите возможности ускориться - вы подрядчик, и это зона вашей ответственности», - сказал Александр Перескоков, обращаясь к представителю АРПТ.

Депутатам рассказали, куда потратят «дорожный миллиард»
В Кировской области начали ремонтировать дороги
В Кирове подрядчики закатывают центральные дороги
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ