Кировчанке выписали шесть штрафов за парковку на парковке

25 января 2018, 16:31 | Репортеръ
Девушка намерена опротестовать выписанные ей штрафы в судебном порядке.

В редакцию «Репортера» обратилась кировчанка, которая рассказала о произволе сотрудников ДПС. На новый год девушка ездила к своим друзьям в Йошкар-Олу, а на днях она получила письма из ГИБДД МВД по Марий Эл. В письмах находилось шесть квитанций на оплату штрафа за нарушение правил остановки и стоянки.

«Когда я получила письма и ознакомилась с фотоматериалами, то была обескуражена: мне выписали штрафы за парковку на парковке! - рассказала Ольга «Репортеру». - Я поставила машину даже не с краю проезжей части, а в специальный парковочный карман у магазина «Пятерочка». Знаков, запрещающих остановку или стоянку транспортных средств, там нет. Висит знак «Парковочное место» (ПДД 6.4, - прим. ред.) и дополнительная табличка, которая рекомендует постановку транспортного средства перпендикулярно тротуару (ПДД 8.6.5, - прим. ред.)».

Как рассказала Ольга, в постановлении к штрафу было указано, что она «нарушила правила остановки и стоянки транспортного средства на проезжей части, т. е. поставила транспортное средство не параллельно краю проезжей части». «Здесь автоинспекторы сами себе противоречат. Как я могла поставить автомобиль параллельно проезжей части, если дополнительная табличка, которая указывает способ постановки ТС на стоянку, предписывает парковку, перпендикулярно тротуару?, - недоумевает девушка. - Кроме того, в фотоматериалах к штрафу указано, что фиксация осуществлялась при помощи устройства «Паркон», который не является средством автоматической фиксации. То есть, сотрудники ДПС шесть дней подряд ездили мимо этой стоянки и фотографировали мой автомобиль. Возможно, они полагали, что раз я из другого региона, то заплачу штрафы и не буду разбираться. Но я не стану платить за нарушение, которого я не совершала».

В ГИБДД по Марий Эл «Репортеру» не дали каких-либо вразумительных комментариев. Правда, сообщили, что раз человек не согласен с вынесением штрафа, то он может обжаловать его в суде: дескать, этого права его никто не лишает.

Напомним, начальника ГИБДД по Кировской области Александра Плотникова задержали 22 января 2018 года по делу о «КамАЗах». Его подозревают по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), ч. 2 ст. 210 УК РФ (создание преступного сообщества и участие в нем) и п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

Комментарии (1)
Гость_1 | 25 января 2018, 18:03 #
Всех их на зону надо.После переименования МВД превратилось в ОПГ мвд.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ