Появились первые фото Lada Vesta SW Cross Exclusive

8 марта 2018, 11:37 | Репортеръ
Автомобиль LADA Vesta SW Cross в топовой комплектации Exclusive заметили на прошедшей 21-ой Рождественской гонке.

В июле 2017 года уже публиковались снимки Lada Vesta SW Cross Exclusive. Тогда сообщалось, что автомобиль собран в единичном экземпляре, а владельцем является неизвестный высокопоставленный сотрудник LADA Ижевского автомобильного завода. 

На новых снимках, судя по номеру, второй автомобиль этой модели, сообщает RCI News. Официально же «АвтоВАЗ» отрицает вывод на рынок универсала в комплектации Exclusive.

Новинка оснащена 1.8-литровым двигателем, в паре с ним работает «механика». Новую комплектацию Exclusive выдают специальные шильдики, крыша выполненная в черном глянце. Среди особенностей экстерьера можно выделить антенну в форме плавника, спойлер, задние дисковые тормоза, плоский запирающийся лючок бензобака и рейлинги. 

Автомобиль получил ярко-оранжевую приборную панель, бокс-подлокотник, оснащенный портом USB, розеткой и кнопками подогрева задних сидений. Охлаждаемый бардачок обзавёлся микролифтом крышки, а также интегрированным органайзером и подстаканником. Добавлен задний центральный подлокотник с подстаканниками и задний плафон освещения. Объем багажного отделения с учетом ниш составляет 480 л.

Отметим, что в начале года Lada Vesta вышла на первое место по продажам в России. В январе Lada Vesta разошлась тиражом в 6 тыс. 696 экземпляров. Таким образом модель «АвтоВАЗа» обогнала прежних лидеров рынка - Kia Rio (продано 6582 автомобиля) и Lada Granta (5315).

Читайте по теме Новости Лада / Lada
В продажу поступил новый пикап на базе LADA Granta
«АвтоВАЗ» показал интерьер новой LADA Vesta Sport
«АвтоВАЗ» начал производство новой LADA Granta
Комментарии (3)
Гость_Учитель словесности | 8 марта 2018, 19:40 #
"на прошедшей 21-ой Рождественской гонке")))) Не на "21-ой", а "на 21-й". У вас хромает знание русского языка, в частности, сокращение числительных. Учите русский язык, чтобы не делать грубых ошибок.
Гость_Учитель словесности | 8 марта 2018, 21:25 #
"и задний плафоном освещения" ))) Статья написана левой ногой или с большого перепоя?
Гость_Учитель словесности | 10 марта 2018, 10:36 #
"Охлаждаемый бардачок" ))) Не "бардачок", а перчаточный ящик, дебилы.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ