Найди свое авто: в Кирове начали перемещать автомобили

10 мая 2018, 12:23
В администрации города рассказали, почему и зачем начали перемещать автомобили на другие улицы.
Найди свое авто: в Кирове начали перемещать автомобили

В Кирове начался ремонт дорог в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». В связи с этим автомобили, припаркованные на участках, которые собираются отремонтировать, приходится перемещать на другие улицы.

Так произошло на улице Дерендяева: вечером 8 мая подрядная организация АО «Гордормостстрой» собиралась приступить к ремонту. Однако на участке от улицы Молодой Гвардии до улицы Воровского, где должен был вестись ремонт, были припаркованы машины, хотя за 12 часов до ремонта были выставлены предупреждающие знаки.

«К началу дорожных работ на проезжей части оставалось 7 автомобилей. Дирекция дорожного хозяйства совместно с полицией составила список их владельцев, а сотрудники ГИБДД попытались дозвониться до хозяев машин», - пояснил заместитель руководителя ДДХ Андрей Бессолицын.

Четыре владельца авто все же убрали свои авто, а вот остальные пришлось переместить: автоэвакуатор переместил автомобили из зоны ремонтных работ на ближайшее свободное место.

«Как правило, мы стараемся переместить автомобиль в пределах того же участка, на котором он и стоял (просто отодвинуть его), чтобы он оставался в зоне видимости для владельца, - объяснил Бессолицын. - Но если такой возможности нет, то приходится переставлять машину, например, на соседнюю улицу либо на придомовую территорию». Кстати, стоимость перемещения одного автомобиля обходится бюджету в 800 рублей.

Аналогично с автомобилями поступили на улицах Московской и Герцена.

Ранее мы писали, что в Кирове из-за ремонта дорог ограничат движение транспорта на 10 улицах. В мае дорожники займутся участками улиц Московской, Карла Либкнехта, Карла Маркса, Дерендяева, Фабричной, Рухлядьева, Лесной, Профсоюзной, Коммунистической и Паркового переулка. Подробнее здесь.

На старом мосту после жалоб кировчан восстановят покрытие
Разбитую дорогу Вахруши — Слободской готовят к ремонту
В Кирове на ремонт грунтовок потратят 67 миллионов рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ