Подрядчика «Карьер «Приверх» вновь не пустили на торги

22 мая 2018, 11:58
НАО «Карьер «Приверх» во второй раз попыталось поучаствовать в аукционе на ремонт дорог, однако дорожная комиссия вновь отклонила заявку.
Подрядчика «Карьер «Приверх» вновь не пустили на торги

17 мая 2018 года в Кировское УФАС России поступила жалоба от НАО «Карьер «Приверх». Фирма пояснила, что подала заявку на участие в аукционе по ремонту дорог Кострома - Шарья - Киров - Пермь (участок Котельнич - Свеча - Ленинское - граница Костромской области); Чебоксары - Йошкар-Ола - Киров — Сыктывкар, а также ремонт объезда г.Котельнич (на участке Косолаповы - Урожайная — Наймушины).

Однако при рассмотрении первых частей заявок, по мнению «Карьер «Приверх», заказчик - КОГП «Вятские автомобильные дороги» - необоснованно и незаконно отклонил их заявку на участие.

Жалоба НАО «Карьер «Приверх» будет рассмотрена в УФАС на следующей неделе.

Отметим, что это уже второй раз, когда у «Карьер «Приверх» отклонили заявку. В марте фирма хотела поучаствовать в аукционе на выполнение работ по ремонту покрытия автомобильных дорог общего, регионального или межмуниципального значения. Но заказчик также отклонил их заявку на участие. В ходе проверки антимонопольщики выяснили, что участник «Карьер «Приверх» в первой части заявки указал наименование товара в том же виде, в котором оно было указано в Приложении к Аукционному заданию, а именно, «Лента стыковочная «Брит А» или эквивалент».

«В то время как согласно инструкции по заполнению заявки при указании товарного знака предлагаемого товара использование терминов «или эквивалент» / «эквивалент» не допускается. В связи с этим заявка НАО «Карьер «Приверх»» была обоснованно отклонена аукционной комиссией. Жалоба заявителя признана необоснованной», - пояснили в УФАС.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ