В новую улицу Дерендяева вложили 25 млн рублей

2 июня 2018, 12:12
Вчера, 01 июня, «Муниципальный контроль» совместно с экспертной группой Дирекции дорожного хозяйства и представителями общественности осмотрели отремонтированную улицу Дерендяева.
В новую улицу Дерендяева вложили 25 млн рублей
Фото: пресс-служба администрации города

Ремонт Дерендяева проводил АО «Гордормостстрой». За 25 млн рублей отремонтирована проезжая часть улицы (2100 метров) на площади 22000 квадратных метров. Асфальтовое покрытие уже прошло лабораторные исследования, которые показали, что все соответствует ГОСТам.

Что было сделано за 25 млн: фрезерование, укладка двух слоев асфальтобетонного покрытия, обустройство съездов и поднятие горловин колодцев. Правда, проверяющие нашли недочеты в примыкании дорожного полотна к съездам и колодцам.

Фото: пресс-служба администрации города

Заместитель руководителя ДДХ Марина Бармина отметила, что хоть это и незначительный недостаток, но он все же будет отмечен в акте приемки объекта. Тем не менее отремонтированную улицу Дерендяева приняли в эксплуатацию.

В настоящее время к сдаче готовят улицы поселка Дороничи, где работы вела подрядная организация КОГП «Вятавтодор».

Ранее была принята отремонтированная ул. Карла Либкнехта (от Профсоюзной до Азина). Длина отремонтированного участка составила 3 км 300 метров, общая площадь - 30 тыс. 700 кв. метров, стоимость ремонта - 40 млн рублей.

Напомним, что в 2018 году на ремонт дорог в Кирове выделено 1 млрд 187 млн 455 тыс. рублей. На эти средства приведут в порядок 82 участка дорог общей протяженностью 94,9 км и площадью 931 тыс. 766 кв.м. С графиком ремонта дорог в 2018 году можно ознакомиться здесь.

Симаков проверил, как ведутся работы по ремонту дорог
В Кирове начали ремонт четырех улиц
На Карла Маркса убирают бортовые камни
Комментарии (3)
Гость_гость | 2 июня 2018, 13:22 #
«На эти средства приведут в порядок 82 участка дорог общей протяженностью 94,9 км и площадью 931 тыс. 766 кв.м» правильно писать на эти средства приведут в порядок свои личные дела руководство подрядных организаций и несколько чниновников администрации региона. А по дорогам как мазали псевдо асфальт так и мажут
Гость_ujcnm | 2 июня 2018, 16:00 #
каждый раз кладут новый слой асфальта, толком не сняв предыдущий и он становится ЕЩЕ выше на 5 -10 сантиметров , чем уровень парковок, на которые и стекает вся вода и другая кировская жижа. А парковки городские власти не обязаны ни чинить, ни чистить. От этого несовпадения уровня и от постоянной жижи асфальт в этих карманах трескается и образуются новые ямы вдоль нового дорожного полотна. Когда нормально делать -то начнут???
Гость_ujcnm | 5 июня 2018, 15:04 #
А ул.Ленина в Кирове забыли, вся в ямах, пройдите и посмотрите. Стиральная доска, а не дорога.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ