426 кировчан ездят на автомобилях стоимостью свыше 3 млн рублей

9 июля 2018, 10:26 | Светлана Кулябина
В УФНС по Кировской области проанализировали начисления транспортного налога.
426 кировчан ездят на автомобилях стоимостью свыше 3 млн рублей

Пройден анализ начисления физическим лицам транспортного налога за 2017 год, как сообщили в УФНС России по Кировской области. Так, количество транспортных средств, за которые владельцы обязаны платить налоги, увеличилось на 2%. Сумма налога, идущего в бюджет, увеличилась на 33,2 млн рублей, составив 1,1 млрд рублей.

73% налоговой базы составляют легковые автомобили. В общем количестве транспортных средств, обложенных налогом, их доля составила около 55%. Те физические лица, чьи автомобили стоят дороже 3 млн рублей (а их по Кировской области 426), обязаны платить налог с повышающими коэффициентами – от 1,1 до 3. По стоимости это вышло на 22,6% выше, чем в прошлом году. Данные коэффициенты применяются в отношении дорогих авто, которые определяются Минпромторгом России.

Начисления же налога на грузовые автомобили составляют 24%.

По причине предоставления физлицам налоговых льгот сумма налога, не поступившего в бюджет, составила 72,8 млн рублей.

УФНС России по Кировской области сообщает, что с середины июля 2018 года налоговые квитанции будут присылаться водителям по почте заказными письмами. Пользователи же интернет-ресурса ФНС смогут получать данные уведомления в своем Личном кабинете. Рекомендуется уже сейчас проверить и, если это необходимо, актуализировать доступ в свой Личный кабинет.

Читайте по теме Налоги в Кирове
Ювелирам разрешили применять «упрощенку»
В Госдуму внесен проект закона об отмене транспортного налога
Налоговые должники заплатили 9 миллионов рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ