На реконструкцию дороги в Кирово-Чепецке планируют потратить 43,6 млн рублей

2 августа 2018, 17:52
В Кирово-Чепецке на территории ООО «Вяткаплитпром» прошло совещание по привлечению средств Фонда развития моногородов на строительство и реконструкцию объектов дорожной инфраструктуры в городе.
На реконструкцию дороги в Кирово-Чепецке планируют потратить 43,6 млн рублей

Администрация Кирово-Чепецка и бизнес-сообщество подготовили заявку на реконструкцию участка автомобильной дороги вдоль ЗМУ до моста через реку Елховку у нефтебазы, разработали проект, получили положительное заключение государственной экспертизы, сообщает пресс-служба мэрии города.

Вдоль этого участка дороги находятся два предприятия ООО «Вяткаплитпром» и ООО «Кирово-Чепецкий ЗЖБИ», которые включены в комплексный инвестиционный план развития Кирово-Чепецка как моногорода, уточнила глава города Елена Савина. «Кроме этого, дорога проходит в промышленной зоне, что является привлекательным фактором для инвесторов. Данный проект важный и выгодный для дальнейшего развития городской промышленной зоны и города в целом», - добавила она.

Сметная стоимость реконструкции дороги составляет около 43,6 млн рублей.

На старом мосту после жалоб кировчан восстановят покрытие
Разбитую дорогу Вахруши — Слободской готовят к ремонту
В Кирове на ремонт грунтовок потратят 67 миллионов рублей
Комментарии (1)
Гость_Пионер | 2 августа 2018, 20:21 #
Свердловское отделение КПРФ собирается провести в Екатеринбурге митинг и шествие против повышения пенсионного возраста под названием «Позорный полк» — участники будут нести в руках портреты депутатов-единороссов, проголосовавших за повышение пенсионного возраста. В КИРОВЕ НАДО ТОЧНО ТАКЖЕ СДЕЛАТЬ.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ