В Кирове проверили чадящие автобусы

4 сентября 2018, 13:13 | Репортеръ
По результатам проверок, шесть водителей кировских ПАЗиков привлечены к административной ответственности.
В Кирове проверили чадящие автобусы

Глава администрации города Кирова Илья Шульгин потребовал от департамента городского хозяйства организовать контрольные «срезы» технического состояния общественного транспорта. Сегодня, 4 сентября, в ходе утренней оперативки руководитель департамента Олег Семаков доложил, что в конце августа сотрудники Госавтодорнадзора и ГИБДД провели проверки автобусов при их выезде на линию.

Со слов Семакова, контрольные «срезы» были проведены на 35 автобусах в «Автотранспортном предприятии» и в 10 машинах «Автохозяйства». По итогам проверок шесть водителей привлечены к административной ответственности по ст. 8.23 КоАП РФ (эксплуатация транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах). Кроме того, проверки прошли непосредственно на участках техконтроля в АТП и «Автохозяйстве»: выполнены замеры характеристик выхлопных газов машин на предмет дымности и содержания вредных веществ.

«По результатам диагностики, три автобуса АТП и 11 автобусов «Автохозяйства» отправлены на ремонт топливных систем. На обоих предприятиях усилен контроль при выпуске автобусов на линию в части соблюдения требований к техническому состоянию машин», - отметил Семаков.

Отметим, в администрации города Кирова считают, что для качественного рывка в развитии общественного транспорта в Кирове, в ближайшие годы необходимо закупить не менее 100 единиц автобусов средней вместимости (до 30 человек) и около 50 единиц автобусов вместимостью 100 человек.

Читайте по теме Автобусы в Кирове
В регионе возобновляют межмуниципальные маршруты
С главой ЦДС не стали продлевать контракт
Сто автобусов КПАТ оборудовали системой «Антисон»
Комментарии (8)К последнему
Гость_гость | 4 сентября 2018, 13:34 #
А водители причем?
Гость_Проездом | 4 сентября 2018, 15:05 #
Мне кажется быков виноват . . .не очень понимаю как и в чем, но в кирове я так понимаю во всем виноват он .
Гость_Газик | 4 сентября 2018, 18:45 ответил Гость_Проездом #
Может быть, за добаление присадок к топливу для экономии денег на бензин?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ