В Кирове могут снизить тарифы ОСАГО

19 октября 2018, 15:23 | Репортеръ
Российский союз автостраховщиков назвал регионы, где может быть снижен тариф ОСАГО, в их число попала и Кировская область.
В Кирове могут снизить тарифы ОСАГО

В Российском союзе автостраховщиков назвали 20 регионов, в которых может быть снижен тариф ОСАГО, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу РСА. Правда, отмечается в сообщении, «окончательное решение в отношении размера тарифов будут принимать страховщики, которые сейчас проводят анализ своих портфелей».

Снижение тарифа может быть осуществлено в регионах, наиболее благополучных с точки зрения убыточности по ОСАГО, т. е. там, где происходит меньше всего страховых случаев. В Топ-20 таких областей попала и Кировская область.

Регионы, в которых тарифы ОСАГО, наоборот, поднимут, пока что не называются. Но ранее уже было известно, что это регионы, наиболее «токсичные» для страховщиков. По предварительным расчетам Российского союза автостраховщиков, тарифы ОСАГО будут повышены приблизительно для 17% самых аварийных автовладельцев, а для 83% тариф будет скорректирован в сторону понижения.

Читайте по теме ОСАГО в Кирове
Каждый шестой автовладелец оформил страховку КАСКО
Автовладельцы смогут оформить ОСАГО на один день
Средняя премия по ОСАГО снизилась на три процента
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ