Названо имя водителя-убийцы, сбившего насмерть ребенка

24 ноября 2018, 23:25 | Елена Овчинникова
В Кирове, в субботу 24 ноября, в смертельном ДТП погиб ребенок. Пьяный водитель Михаил Шатохин оставил девочку умирать на асфальте, перед этим провезя ребенка на капоте.
Названо имя водителя-убийцы, сбившего насмерть ребенка
Фото: vk.com

28-летний Михаил Шатохин, оставив умирать на асфальте 10-летнюю девочку, упавшую с капота его машины, пытался скрыться с места происшествия. Но от перекрестка Московской-Солнечной домчался лишь до Менделеева, где был остановлен обычными водителями и сотрудниками ГИБДД. Сейчас 28-летний Шатохин задержан. На месте трагедии работают сотрудники госавтоинспекции и СКР.

Сегодня, 24 ноября, в 17-45, водитель ВАЗ-2114 сбил на пешеходном переходе улицы Московской женщину и 10-летнего ребенка. Оставив женщину на дороге, Шатохин проехал еще два квартала, видимо, не заметив в пьяном угаре, что на капоте лежит девочка. Был ли ребенок мертв к тому моменту, когда упал с капота, или скончался после падения, установит экспертиза.

Как сообщил нам исполняющий обязанности начальника ГИБДД Геннадий Панькив, пьяные, обезумевшие от алкоголя водители - бич Кирова: «На прошлой неделе, за выходные дни, было задержано 45 человек, на позапрошлой - 42».

По утверждению Геннадия Николаевича, этот вопиющий случай будет расследован досконально. Ни одна деталь трагедии не будет скрыта от горожан. Убийца должен понести максимально тяжелое наказание.

Как сообщили редакции депутаты Гордумы и Законодательного собрания Денис Ерохин и Леонид Сандалов, в воскресенье в УМВД будут направлены депутатские запросы, чтобы дело Шатохина держать на контроле.

Читайте по теме Дело Шатохина
Мать девочки, которую насмерть сбили на Московской, собрала подписи за строительство подземного перехода
Суд отклонил апелляцию по Шатохину
Адвокат Шатохина решил обжаловать приговор
Комментарии (30)К последнему
Гость_вятич | 24 ноября 2018, 23:58 #
п@скуда
Гость_вятич | 25 ноября 2018, 00:00 #
не действует закон! дак ужесточайте наказание или бо у вас откупаются
Гость_Зинаида | 25 ноября 2018, 00:11 #
У нас народ живёт, к сожалению, не по закону, а по понятиям. Быдло-общество
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ