Пьяного водителя арендованного авто лишили прав

4 марта 2019, 13:59 | Репортеръ
Первомайский суд города Кирова признал 27-летнего мужчину виновным в повторной пьяной, лишил прав и приговорил к обязательным работам.
Пьяного водителя арендованного авто лишили прав

В конце февраля Первомайским районным судом города Кирова было рассмотрено уголовное дело в отношении 27-летнего уроженца Фаленского района, сообщили в прокуратуре Первомайского района. Мужчина был признан виновным в преступлении по ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения, будучи лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В суде было установлено, что обвиняемый, употребив алкоголь, вечером 18 декабря 2018 года встретился со своим знакомым, вместе с которым на арендованном «Фольксвагене» приехал в кафе, где продолжил пить алкоголь. После этого оба мужчины решили заехать в закусочную, по пути куда и были задержаны сотрудниками ДПС. Обвиняемый отказался проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

В ходе суда обвиняемый признал свою вину. Рассмотрев материалы дела, суд признал мужчину виновным и приговорил к 160 часам обязательных работ. Кроме того, обвиняемого лишили прав и запретили заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на два года.

Читайте по теме Пьяные водители
У молодого любителя пьяной езды отобрали авто
Мужчину, севшего пьяным за руль в новогоднюю ночь, приговорили
В Кирове поймали молодого пьяного бесправника
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ