В Урванцево обещают оборудовать велодорожки

16 марта 2019, 19:14 | Репортеръ
В новом микрорайоне города Кирова планируют построить дорогу, оборудовав ее специальными дорожками для велосипедистов.
В Урванцево обещают оборудовать велодорожки
Фото: uvao.mos.ru

В администрации города Кирова рассказали, что в 2019 году в рамках федеральной программы «Жилище» запланировано строительство четырех новых городских трасс. Одна из которых будет построена в микрорайоне Урванцево. В мэрии отметили, что проекты строительства дорог по ул. Энтузиастов и Капитана Дорофеева в микрорайоне Урванцево, а также по ул. Мостовицкой и Ивана Попова согласованы на всех уровнях. Из федерального бюджета на строительство новых дорог выделено 519 млн рублей. Сейчас готовится конкурсная документация по строительству этих объектов.

Сити-менеджер Илья Шульгин рассказал, что в данный момент основной подъезд к соцобъектам Урванцево осуществляется по ул. Энтузиастов. «В прошлом году мы обещали проложить здесь временную дорогу до тех пор, пока не будет построена капитальная. Обещание мы выполнили. Временная дорога уложена из плит и ее состояние оставляет желать лучшего. Периодически застройщики подсыпают дорогу щебнем, чтобы она оставалась в проезжем состоянии. Но изменить ситуацию может только строительство капитальной трассы. В июне, после того как закончится учебный год, строительство дороги начнется», - отметил Илья Шульгин.

Как отметили в мэрии, согласно проекту, дорога по ул. Энтузиастов будет состоять из четырех полос. По обеим сторонам дороги обустроят тротуары, а также велодорожки, установят систему уличного освещения. На проезжей части по ул. Капитана Дорофеева предусмотрено двухполосное движение с обустройством освещения, тротуаров и велодорожек. На обеих дорогах будет проложена и ливневая канализация.

Общая протяженность новых дорог на ул. Энтузиастов и Капитана Дорофеева составит 1 тыс. 330 метров. Торги по выбору подрядной организации должны быть завершены в апреле текущего года.

Комментарии (3)
Гость_дурак | 17 марта 2019, 12:33 #
на дорожках непременно нада через киламетр оборудовать пункт питания
Гость_Дихлофос | 18 марта 2019, 09:41 #
никому эти дорожки не нужны
Гость_Дед-мопед | 20 марта 2019, 00:22 #
А чо? Харашо. пусть дитям можна ф школу на валасапетах есдить будуть.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ