У Долгих эвакуировали «Пежо»

1 апреля 2019, 19:17 | Репортеръ
Автомобиль кировского юриста Антона Долгих увезли прямо от здания облправительства.
У Долгих эвакуировали «Пежо»

В минувший четверг, 28 марта, у кировского юриста Антона Долгих прямо от здания правительства Кировской области эвакуировали автомобиль. На самого Долгих автоинспекторы составили протокол за езду без государственных регистрационных знаков, а также за управление автомобилем без свидетельства о регистрации авто. К тому же, со слов автоинспекторов, водитель — Антон Долгих — не предоставил инспектору свидетельство о регистрации авто.

Как рассказал сам Антон Долгих Newsler.ru, эвакуированный автомобиль он забрал в тот же день. «Когда закончилось заседание ОЗС, я поехал в дежурную часть, там получил разрешение. Причем, дежурный написал — без права управления. И в отношении дежурного я тоже подам заявление о преступлении, так как считаю, что он тоже превысил свои должностные полномочия, сделав такую приписку. Из ГИБДД я поехал на их штрафстоянку, показал там разрешение, сел в машину и уехал. И я до сих пор на ней езжу по городу, потому что я имею полное право передвигаться на этом автомобиле», - рассказал Антон Долгих.

Как отметил юрист, автомобиль был приобретен им 28 марта 2019 года. Согласно законодательства, у человека, купившего авто, есть 10 дней для того, чтобы зарегистрировать автомобиль. «Это знают все, это знает самый последний инспектор ДПС, что есть 10 дней. Это разъяснил Верховный суд, что в течение 10 дней можно ездить на незарегистрированном автомобиле и без номеров, если их нет. В моем случае автомобиль был приобретен без регистрации и без государственных регистрационных знаков. Это отражено в договоре купли-продажи. И при этих обстоятельствах нет состава административного правонарушения, которое возбудил инспектор в отношении меня. Инспектору ДПС я предъявил ПТС автомобиля, но инспектор почему-то считает, что ПТС не является регистрационным документом», - сообщил Долгих.

Юрист рассказал, что через суд он будет добиваться отмены постановления инспектора об административном правонарушении, а после — компенсации ущерба, который понес юрист из-за того, что его авто эвакуировали.

Комментарии (46)К последнему
Гость_Гость | 1 апреля 2019, 19:43 #
У него на Ютубе свой блог, уже порядка 43 тысяч подписчиков ( кстати за последний месяц тысяч 6 он накрутил). Он специально провоцирует такие конфликтные ситуации, снимает это всё на камеру, а потом выкладывает на Ютубе. Чем больше у него просмотров тем больше копеек ему прилетает. Поэтому, пока вы горбитесь на трёх работах чтобы прокормить семью, он просто широко открывает рот и **..т всем мозги и таким простым и лёгким способом зарабатывает на жизнь. Провокации и эпатаж- это его основная работа, и он подсмеивается над всеми вами, которые насмехаются над ним в комментариях, а на самом деле он умнее всех вас вместе взятых, потому что вы и даёте ему возможность заработать копейку.
Юрист Антон Долгих | 1 апреля 2019, 20:07 #
Шестьдесят с лишним тысяч подписчиков. Более 16 млн. просмотров. Четыре видео с 1 млн.+ просмотрами. Я ничего не "накрутил" - с осени идёт взрывной рост. Потому что у меня действительно уникальный интереснейший контент.
Гость_Гость | 1 апреля 2019, 20:46 ответил Юрист Антон Долгих #
Так я и говорю, схема заработка проста: скандальный ролик- выложил на Ютюб- просмотры, лайки- и тысяч 70 в месяц в карман упало. Это минимум. А вы вятские нищеброды идите дальше за десятку в месяц пашите на КШЗ или Сельмаше))))). Молодец Антон, всем нос утер.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ