Шульгина попросили нарисовать зебру

20 мая 2019, 18:25 | Репортеръ
Кировчане просят оборудовать еще один пешеходный переход.
Шульгина попросили нарисовать зебру

Главе областной ГИБДД и главе администрации города Кирова направлены письма с просьбой оборудовать пешеходный переход на пересечении улиц Дерендяева и Преображенской. В своем обращении активист Сергей Постников отметил, что на пересечении Дерендяева и Преображенской расположен нерегулируемый перекресток, а знаками пешеходного перехода оборудована лишь одна из его сторон.

«Указанный перекресток расположен вблизи объектов притяжения пешеходов. Во-первых, на углу перекрестка располагается судебный участок мирового судьи, во-вторых, на ул. Преображенской, 79 расположена сеть различных организаций, в том числе организации, занимающиеся общественным питанием, а также продуктовый магазин. В-третьих, на ул. Дерендяева, 23 расположено задние №3 правительства Кировской области, а на Преображенской, 66 — столовая. В утреннее и вечернее время на указанном перекрестке отмечается повышенная интенсивность движения. Ближайшие пешеходные переходы расположены в 100 и 250 метрах от этого перекрестка. Таким образом, отсутствие пешеходного перехода на данном участке создает угрозу участникам дорожного движения и увеличивает риск ДТП», - написал Постников и попросил оборудовать этот перекресток дополнительными «зебрами» и знаками.

Комментарии (25)К последнему
Юрист Антон Долгих | 20 мая 2019, 19:10 #
Какой бред... Пешеходы могут переходить проезжую часть и БЕЗ пешеходных переходов. Наличие перехода "расслабляет" пешеходов, отключает у них внимание (а порой и инстинкт самосохранения) - многие пешеходы искренне убеждены в том, что переход - это аналог "зелёного", что у них есть преимущество ещё в момент нахождения на тротуаре, что им водители должны уступать, едва завидя их ещё до начала перехода... ОТКАЗАТЬ.
Гость_гость | 20 мая 2019, 19:33 #
у вас бред товарисщ
Гость_Гость | 20 мая 2019, 20:53 #
Скоро через 5 метров переходы будут. Вообще мозгов нет. Итак одни светофору да переходы. Отсюда и пробки на дорогах. Бкзобразная организация дородного движения в городе. Левые повороты нужно максимально сократить. От этого высокая аварийность на дорогах
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ