Депутат второй раз попался пьяным за рулем

24 мая 2019, 12:55 | Репортеръ
В Следственном комитете по Кировской области рассказали, что бывший народный избранник пьяным ездил по улицам поселка.
Депутат второй раз попался пьяным за рулем

Бывший депутат Лойнской сельской думы Верхнекамского района Кировской области признан виновным по ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения), сообщили в Следственном комитете РФ по Кировской области.

В суде было установлено, что 24 февраля текущего года депутат ночью разъезжал по селу Лойно будучи уже лишенным прав на управление авто за пьяную езду. Мужчина был остановлен сотрудниками ДПС, но отказался пройти освидетельствование на состояние опьянения. В связи с этим сотрудником ДПС был составлен протокол о направлении мужчины на медосвидетельствование в Верхнекамскую ЦРБ. В результате медики ЦРБ установили у экс-депутата состояние алкогольного опьянения.

Рассмотрев материалы дела, суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего депутата. За повторную пьяную езду мужчину приговорили к 160 часам обязательных работ с отбыванием наказания в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией. Также бывшего депутата лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.

Читайте по теме Пьяные водители
Больше 30 человек в выходные сели за руль пьяными
В Советске поймали любителя пьяной езды
На Заводской поймали пьяного водителя
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ