В мэрии отчитались о ремонте дорог

24 мая 2019, 12:20 | Репортеръ
Руководитель УДПИ рассказал главе администрации города Кирова, какие улицы ремонтируют в городе сегодня.
В мэрии отчитались о ремонте дорог
Фото: пресс-служба администрации города

Как отметил руководитель УДПИ Евгений Лунев, сегодня, 24 мая, в Кирове идут ремонтные работы на 10 улицах. На Октябрьском проспекте укладывается выравнивающий слой асфальта, идет устройство съездов, установка бордюров, укладка железобетонных плит на остановках общественного транспорта. К настоящему времени поднято 34 горловины колодцев. На Воровского идет фрезерование и укладка выравнивающего слоя, поднятие горловин колодцев. На Московской также рабочие укладывают выравнивающий слой, ремонтируют съезды и укладывают плиты на остановочных площадках. На Ленина продолжается фрезерование проезжей части. На ул. Ленина в Нововятском районе началось фрезерование и демонтаж старых бордюров.

Как отметили в мэрии, в Нововятске в текущем году ремонтируют четыре дороги. На ул. Опарина ремонт близится к завершению: подрядчик уже укладывает верхний слой и устанавливает бордюры. На ул. Красноармейской продолжается фрезерование проезжей части, на ул. Тренера Пушкарева ведется устройство выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетона, обустройство съездов.

Рабочие приступили и к укладке верхнего слоя на ул. Упита. На ул. Ломоносова на днях начато фрезерование проезжей части.

Сити-менеджер Илья Шульгин заметил руководителю УДПИ, что кировчане в соцсетях жалуются на «высотные перепады» дороги на Октябрьском проспекте, которые образуются в ходе ремонтных работ. Кировчане отметили, что на Октябрьском проспекте в районе дома №116 дорожное полотно в результате ремонта окажется поднято, а вместе с ним и бордюр. В итоге там образуется достаточно высокая «ступенька» на стыке тротуара и пешеходного перехода. Подобная жалоба поступила и на заезд с Октябрьского проспекта на территорию «Отделенческой клинической больницы» ОАО РЖД на Октябрьском проспекте, 151. Кировчане спрашивают, каким образом на территорю больницы должен заезжать служебный транспорт, если там имеется подобная очень высокая «ступенька». Шульгин заметил Луневу, что при ремонте дорог недопустимо создавать дополнительные неудобства для транспорта и пешеходов. «Этих неудобств в городе итак хватает. Все работы по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» нацелены именно на создание в муниципальных образованиях безбарьернх, максимально комфортных для горожан пространств. Не говоря уже о необходимости строгого соблюдения стандартов по программе «Доступная среда», - отметил Шульгин. Лунев ответил, что выходы и съезды на Октябрьском проспекте и других улицах будут выполнены, а въезд на территорию железнодорожной больницы оборудуют после укладки верхнего слоя асфальта.

Депутатам рассказали, куда потратят «дорожный миллиард»
В Кировской области начали ремонтировать дороги
В Кирове подрядчики закатывают центральные дороги
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ