Из-за ремонта на Производственной кировчане теряют колеса

26 мая 2019, 10:22 | Репортеръ
Жители города Кирова жалуются в соцсетях на глубокие ямы, которые сделали дорожники на ул. Производственной.
Из-за ремонта на Производственной кировчане теряют колеса
Фото: пресс-служба администрации города

«Кто придумал на Производственной в относительно нормальном асфальте выкопать небольшие, но глубокие ямы, сделанные без какой-либо системы и в случайных участках дороги? Невозможно ехать! Водители создают аварийные ситуации, пытаясь объехать это безобразие. И никаких знаков, предупреждающих о такой подставе!», - написала жительница города Кирова в соцсетях. Пользователи в комментариях добавили, что из-за этих ям пострадало уже несколько автомобилей. «Сегодня там ехали. «Ниве» выдрало шаровую на яме по Производственной. Стояли гаишники, видимо, водитель решил зафиксировать, что это произошло по вине дорожников», - написали кировчане. «Эти ямы поперек дороги от одного края до другого. Хоть взлетай. И нет никакого шанса предугадать. И неделями это стоит. Уже полгорода без колес! Сегодня на Производственной после перекрестка с Солнечной внедорожник потерял колесо», - добавил еще один комментатор.

В администрации города Кирова сообщили, что сити-менеджер Илья Шульгин указал дорожникам на жалобы кировчан. «В чем причина? Это новый тренд УДПИ? Понятно же, что создавая искусственные препятствия на проезжей части, особенно на оживленных улицах, мы тем самым повышаем риск создания аварийных ситуаций», - заметил Шульгин. На что директор УДПИ Евгений Лунев отметил, что на участке от улицы Солнечной до кольцевой развязки подрядная организация АО «Гордормостстрой» выполняет ямочный ремонт. «Мы контролируем ход работ, делаем замеры. И одна из проверок показала, что на некоторых участках Производственной необходимо провести более тщательное фрезерование, что и было указано подрядчику», - рассказал Лунев.

Также он сообщил, что на данный момент Производственная готова для укладки асфальтобетонного покрытия. В ближайшее время работы начнутся. А завершить ремонт этой улицы планируют до 28 мая.

Разбитую дорогу Вахруши — Слободской готовят к ремонту
В Кирове на ремонт грунтовок потратят 67 миллионов рублей
111 миллионов, чуть не потраченных на дорогу к аэропорту, получил «Вятавтодор»
Комментарии (5)К последнему
Гость_XD | 27 мая 2019, 09:14 #
"А завершить ремонт этой улицы планируют до 28 мая." Ехал там вчера, 26-го. Никто ничего не делает. Пиарасы навертели ям по всей дороге и никуя не делают уже месяц. Водители ломают машины, ямы забиваются грязью и мусором, их края разрушаются и крошатся, что совсем не способствует дальней шей качественной укладке заплатки. Сволочи, одно слово, а не дорожники!
Гость_Хоттабыч | 27 мая 2019, 09:28 #
Хочу, чтобы все пожелания водителей в адрес руководителей УДПИ и ГДМС сбылись, в том числе очень нехорошие и болезненные. Аминь.
Гость_Дон Румата | 27 мая 2019, 11:02 #
А эти, которые ГИБДД куда смотрят? Команды не было? Там же водятлы между ям от бордюра к бордюру шарахаются не глядя в зеркала и не включая поворотников...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ