Эксперты назвали лучшие автомобили для летней жары

30 мая 2019, 13:09 | Репортеръ
Специалисты CarPrice определили Топ-5 автомобилей, у которых реже других возникают проблемы с системой кондиционирования.
Эксперты назвали лучшие автомобили для летней жары

В преддверии летнего сезона эксперты CarPrice проанализировали статистику осмотров систем кондиционирования в авто за период с 2016 по май 2019 года и определили пятерку машин, у которх реже всего возникают проблемы с кондиционерами.

Топ-5 возглавляет «Шевроле Лачетти»: доля проблемных авто от общего числа осмотров у этих моделей составляет всего 0,04%. На втором месте - «Киа Рио III» с таким же показателем. Замыкает тройку лидеров «Шевроле Авео I Рестайлинг»: у этой модели показатель поломок кондиционеров равен 0,08% от общего количества осмотренных автомобилей.

Эксперты назвали и худшие автомобили, система кондиционирования у которых ломается чаще всего. Первое место антирейтинга заняло авто «Джили СК (Отака)» с показателем 3,33%. На втором месте также находится «китаец» «Лифан Бриз» (520): его показатель — 2,08%. На третьем месте - «Шевроле Реззо» с показателем 1,23%.

Читайте по теме Рейтинг автомобилей
«Лада» стала самым популярным авто у россиян
Названы самые надежные китайские авто с пробегом
Названы самые популярные в Кирове модели полноприводных автомобилей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ